| 內(nèi)容 |
2024年云南財經(jīng)大學在內(nèi)蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生10人。其中在財務(wù)管理(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費4000元,稅收學(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費4000元,財務(wù)管理(理)專業(yè)招生3人,學制4年,學費4000元,稅收學(理)專業(yè)招生3人,學制4年,學費4000元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年云南財經(jīng)大學在內(nèi)蒙古招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 財務(wù)管理 | 2 | 4 | 4000 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 稅收學 | 2 | 4 | 4000 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 財務(wù)管理 | 3 | 4 | 4000 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 稅收學 | 3 | 4 | 4000 | 二、云南財經(jīng)大學2023-2021年在內(nèi)蒙古錄取最低分數(shù)線 云南財經(jīng)大學2023年在內(nèi)蒙古文科稅收學專業(yè)錄取最低分是467分、最低位次是6833名。 云南財經(jīng)大學2022年在內(nèi)蒙古文科稅收學專業(yè)錄取最低分是422分、最低位次是12139名。云南財經(jīng)大學2021年在內(nèi)蒙古文科會展經(jīng)濟與管理專業(yè)錄取最低分是468分、最低位次是9691名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 稅收學 | 467 | 6833 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 422 | 12139 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 會展經(jīng)濟與管理 | 468 | 9691 |
云南財經(jīng)大學2023年在內(nèi)蒙古理科稅收學專業(yè)錄取最低分是417分、最低位次是33374名。云南財經(jīng)大學2022年在內(nèi)蒙古理科文化產(chǎn)業(yè)管理專業(yè)錄取最低分是389分、最低位次是40596名。云南財經(jīng)大學2021年在內(nèi)蒙古理科會展經(jīng)濟與管理專業(yè)錄取最低分是378分、最低位次是39597名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 稅收學 | 417 | 33374 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 389 | 40596 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 會展經(jīng)濟與管理 | 378 | 39597 | 三、云南財經(jīng)大學2023-2021年在內(nèi)蒙古各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 財務(wù)管理 | 478 | 5674 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 稅收學 | 467 | 6833 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 財務(wù)管理 | 450 | 24532 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 稅收學 | 417 | 33374 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 財務(wù)管理 | 469 | 6503 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 422 | 12139 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 稅收學 | 466 | 6823 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 財務(wù)管理 | 446 | 25310 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 389 | 40596 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 稅收學 | 429 | 29629 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 財務(wù)管理 | 494 | 6856 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 會展經(jīng)濟與管理 | 468 | 9691 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 云南財經(jīng)大學 | 稅收學 | 495 | 6750 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 財務(wù)管理 | 436 | 26072 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 會展經(jīng)濟與管理 | 378 | 39597 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 云南財經(jīng)大學 | 稅收學 | 429 | 27632 |
|