| 內(nèi)容 |
2024年武漢商學(xué)院在內(nèi)蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生10人。其中在酒店管理與數(shù)字化運營(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制3年,學(xué)費5000元,西式烹飪工藝(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制3年,學(xué)費5000元,烹飪工藝與營養(yǎng)(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制3年,學(xué)費5000元,酒店管理與數(shù)字化運營(理)專業(yè)招生2人,學(xué)制3年,學(xué)費5000元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年武漢商學(xué)院在內(nèi)蒙古招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學(xué)制 | 學(xué)費 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 2 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 西式烹飪工藝 | 2 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 烹飪工藝與營養(yǎng) | 2 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 2 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 烹飪工藝與營養(yǎng) | 2 | 3 | 5000 | 二、武漢商學(xué)院2023-2021年在內(nèi)蒙古錄取最低分數(shù)線 武漢商學(xué)院2023年在內(nèi)蒙古文科烹飪工藝與營養(yǎng)專業(yè)錄取最低分是302分、最低位次是27207名。 武漢商學(xué)院2022年在內(nèi)蒙古文科烹飪工藝與營養(yǎng)專業(yè)錄取最低分是187分、最低位次是28667名。武漢商學(xué)院2021年在內(nèi)蒙古文科烹飪工藝與營養(yǎng)專業(yè)錄取最低分是333分、最低位次是26121名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 烹飪工藝與營養(yǎng) | 302 | 27207 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 187 | 28667 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 烹飪工藝與營養(yǎng) | 333 | 26121 |
武漢商學(xué)院2023年在內(nèi)蒙古理科酒店管理與數(shù)字化運營專業(yè)錄取最低分是276分、最低位次是75610名。武漢商學(xué)院2022年在內(nèi)蒙古理科酒店管理與數(shù)字化運營專業(yè)錄取最低分是240分、最低位次是72170名。武漢商學(xué)院2021年在內(nèi)蒙古理科酒店管理與數(shù)字化運營專業(yè)錄取最低分是168分、最低位次是71833名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 276 | 75610 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 240 | 72170 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 168 | 71833 | 三、武漢商學(xué)院2023-2021年在內(nèi)蒙古各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 338 | 23720 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 西式烹飪工藝 | 321 | 25536 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 烹飪工藝與營養(yǎng) | 302 | 27207 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 276 | 75610 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 西式烹飪工藝 | 309 | 67309 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 烹飪工藝與營養(yǎng) | 279 | 74997 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 187 | 28667 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 西式烹飪工藝 | 265 | 26936 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 烹飪工藝與營養(yǎng) | 237 | 27905 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 240 | 72170 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 西式烹飪工藝 | 252 | 70953 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 烹飪工藝與營養(yǎng) | 251 | 71072 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 370 | 22110 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 現(xiàn)代物業(yè)管理 | 341 | 25271 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 西式烹飪工藝 | 361 | 23155 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 武漢商學(xué)院 | 烹飪工藝與營養(yǎng) | 333 | 26121 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 酒店管理與數(shù)字化運營 | 168 | 71833 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 現(xiàn)代物業(yè)管理 | 267 | 64023 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 西式烹飪工藝 | 211 | 70112 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 武漢商學(xué)院 | 烹飪工藝與營養(yǎng) | 212 | 70049 |
|