| 內(nèi)容 |
2024年鹽城工學(xué)院在內(nèi)蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生5人。其中在旅游管理(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制4年,學(xué)費(fèi)5200元,交通工程(理)專業(yè)招生3人,學(xué)制4年,學(xué)費(fèi)5800元。以下是詳細(xì)內(nèi)容,供查閱!  一、2024年鹽城工學(xué)院在內(nèi)蒙古招生計(jì)劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學(xué)制 | 學(xué)費(fèi) | | 2024 | 本科二批 | 文 | 鹽城工學(xué)院 | 旅游管理 | 2 | 4 | 5200 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 鹽城工學(xué)院 | 交通工程 | 3 | 4 | 5800 | 二、鹽城工學(xué)院2023-2021年在內(nèi)蒙古錄取最低分?jǐn)?shù)線 鹽城工學(xué)院2023年在內(nèi)蒙古文科旅游管理專業(yè)錄取最低分是433分、最低位次是11066名。 鹽城工學(xué)院2022年在內(nèi)蒙古文科旅游管理專業(yè)錄取最低分是416分、最低位次是12885名。鹽城工學(xué)院2021年在內(nèi)蒙古文科旅游管理專業(yè)錄取最低分是449分、最低位次是12145名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 鹽城工學(xué)院 | 旅游管理 | 433 | 11066 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 鹽城工學(xué)院 | 旅游管理 | 416 | 12885 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 鹽城工學(xué)院 | 旅游管理 | 449 | 12145 |
鹽城工學(xué)院2023年在內(nèi)蒙古理科交通工程專業(yè)錄取最低分是384分、最低位次是43377名。鹽城工學(xué)院2022年在內(nèi)蒙古理科交通工程專業(yè)錄取最低分是402分、最低位次是36870名。鹽城工學(xué)院2021年在內(nèi)蒙古理科交通工程專業(yè)錄取最低分是369分、最低位次是41890名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 鹽城工學(xué)院 | 交通工程 | 384 | 43377 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 鹽城工學(xué)院 | 交通工程 | 402 | 36870 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 鹽城工學(xué)院 | 交通工程 | 369 | 41890 | 三、鹽城工學(xué)院2023-2021年在內(nèi)蒙古各專業(yè)錄取分?jǐn)?shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 鹽城工學(xué)院 | 旅游管理 | 433 | 11066 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 鹽城工學(xué)院 | 交通工程 | 384 | 43377 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 鹽城工學(xué)院 | 旅游管理 | 416 | 12885 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 鹽城工學(xué)院 | 交通工程 | 402 | 36870 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 鹽城工學(xué)院 | 旅游管理 | 449 | 12145 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 鹽城工學(xué)院 | 交通工程 | 369 | 41890 |
|