| 內容 |
2024年焦作大學在內蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生10人。其中在大數(shù)據(jù)與會計(文)專業(yè)招生5人,學制3年,學費3700元,大數(shù)據(jù)技術(理)專業(yè)招生5人,學制3年,學費4200元。以下是詳細內容,供查閱!  一、2024年焦作大學在內蒙古招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 焦作大學 | 大數(shù)據(jù)與會計 | 5 | 3 | 3700 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 焦作大學 | 大數(shù)據(jù)技術 | 5 | 3 | 4200 | 二、焦作大學2023-2021年在內蒙古錄取最低分數(shù)線 焦作大學2023年在內蒙古文科大數(shù)據(jù)與會計專業(yè)錄取最低分是365分、最低位次是20469名。 焦作大學2022年在內蒙古文科大數(shù)據(jù)與會計專業(yè)錄取最低分是352分、最低位次是20573名。焦作大學2021年在內蒙古文科大數(shù)據(jù)與會計專業(yè)錄取最低分是364分、最低位次是22822名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 焦作大學 | 大數(shù)據(jù)與會計 | 365 | 20469 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 焦作大學 | 大數(shù)據(jù)與會計 | 352 | 20573 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 焦作大學 | 大數(shù)據(jù)與會計 | 364 | 22822 |
焦作大學2023年在內蒙古理科軟件技術專業(yè)錄取最低分是315分、最低位次是65510名。焦作大學2022年在內蒙古理科軟件技術專業(yè)錄取最低分是293分、最低位次是64868名。焦作大學2021年在內蒙古理科軟件技術專業(yè)錄取最低分是284分、最低位次是61159名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 焦作大學 | 軟件技術 | 315 | 65510 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 焦作大學 | 軟件技術 | 293 | 64868 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 焦作大學 | 軟件技術 | 284 | 61159 | 三、焦作大學2023-2021年在內蒙古各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 焦作大學 | 大數(shù)據(jù)與會計 | 365 | 20469 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 焦作大學 | 軟件技術 | 315 | 65510 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 焦作大學 | 大數(shù)據(jù)與會計 | 352 | 20573 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 焦作大學 | 軟件技術 | 293 | 64868 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 焦作大學 | 大數(shù)據(jù)與會計 | 364 | 22822 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 焦作大學 | 軟件技術 | 284 | 61159 |
|