| 內容 |
2024年銅仁職業(yè)技術學院在內蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生0人。其中在以下是詳細內容,供查閱!  一、2024年銅仁職業(yè)技術學院在內蒙古招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | 二、銅仁職業(yè)技術學院2023-2021年在內蒙古錄取最低分數(shù)線 銅仁職業(yè)技術學院2023年在內蒙古文科康復治療技術專業(yè)錄取最低分是320分、最低位次是25633名。 銅仁職業(yè)技術學院2022年在內蒙古文科康復治療技術專業(yè)錄取最低分是223分、最低位次是28232名。銅仁職業(yè)技術學院2021年在內蒙古文科護理專業(yè)錄取最低分是283分、最低位次是30365名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 320 | 25633 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 223 | 28232 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 護理 | 283 | 30365 |
銅仁職業(yè)技術學院2023年在內蒙古理科康復治療技術專業(yè)錄取最低分是255分、最低位次是79542名。銅仁職業(yè)技術學院2022年在內蒙古理科藥學專業(yè)錄取最低分是233分、最低位次是72769名。銅仁職業(yè)技術學院2021年在內蒙古理科臨床醫(yī)學專業(yè)錄取最低分是216分、最低位次是69758名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 255 | 79542 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 藥學 | 233 | 72769 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 臨床醫(yī)學 | 216 | 69758 | 三、銅仁職業(yè)技術學院2023-2021年在內蒙古各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 320 | 25633 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 臨床醫(yī)學 | 260 | 78650 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 藥學 | 287 | 73211 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 269 | 76987 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 255 | 79542 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 223 | 28232 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 臨床醫(yī)學 | 299 | 63772 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 藥學 | 233 | 72769 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 289 | 65600 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 246 | 71602 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 護理 | 283 | 30365 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 銅仁職業(yè)技術學院 | 臨床醫(yī)學 | 216 | 69758 |
|