| 內(nèi)容 |
2024年云南師范大學在青海各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生4人。其中在旅游管理(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費4000元,制藥工程(理)專業(yè)招生2人,學制4年,學費4500元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年云南師范大學在青海招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 本科一段 | 文 | 云南師范大學 | 旅游管理 | 2 | 4 | 4000 | | 2024 | 本科一段 | 理 | 云南師范大學 | 制藥工程 | 2 | 4 | 4500 | 二、云南師范大學2023-2021年在青海錄取最低分數(shù)線 云南師范大學2023年在青海文科旅游管理專業(yè)錄取最低分是406分、最低位次是4770名。 云南師范大學2022年在青海文科旅游管理專業(yè)錄取最低分是426分、最低位次是3683名。云南師范大學2021年在青海文科地理科學類專業(yè)錄取最低分是491分、最低位次是1121名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科一段 | 文 | 云南師范大學 | 旅游管理 | 406 | 4770 | | 2022 | 本科一段 | 文 | 云南師范大學 | 學前教育 | 426 | 3683 | | 2021 | 本科一段 | 文 | 云南師范大學 | 地理科學類 | 491 | 1121 |
云南師范大學2023年在青海理科制藥工程專業(yè)錄取最低分是339分、最低位次是14480名。云南師范大學2022年在青海理科旅游管理專業(yè)錄取最低分是342分、最低位次是15560名。云南師范大學2021年在青海理科工商管理類專業(yè)錄取最低分是401分、最低位次是8314名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科一段 | 理 | 云南師范大學 | 制藥工程 | 339 | 14480 | | 2022 | 本科一段 | 理 | 云南師范大學 | 旅游管理 | 342 | 15560 | | 2021 | 本科一段 | 理 | 云南師范大學 | 工商管理類 | 401 | 8314 | 三、云南師范大學2023-2021年在青海各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科一段 | 文 | 云南師范大學 | 旅游管理 | 406 | 4770 | | 2023 | 本科一段 | 理 | 云南師范大學 | 制藥工程 | 339 | 14480 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科一段 | 文 | 云南師范大學 | 學前教育 | 426 | 3683 | | 2022 | 本科一段 | 理 | 云南師范大學 | 旅游管理 | 342 | 15560 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科一段 | 文 | 云南師范大學 | 地理科學類 | 491 | 1121 | | 2021 | 本科一段 | 理 | 云南師范大學 | 工商管理類 | 401 | 8314 |
|