| 內(nèi)容 |
鄭州師范學(xué)院近三年在云南錄取分?jǐn)?shù)線:2021年在云南理科的最低分是483分,2021年在云南文科的最低分是542分。2022年在云南理科的最低分是482分,2022年在云南文科的最低分是534分。2023年在云南理科的最低分是447分,2023年在云南文科的最低分是503分。以下是小編收集整理的近三年鄭州師范學(xué)院在云南的最低錄取分?jǐn)?shù)線與最低錄取位次,供想要報(bào)考鄭州師范學(xué)院的云南考生參考。  一、鄭州師范學(xué)院2021-2023年在云南錄取最低分?jǐn)?shù)線 鄭州師范學(xué)院2021年在云南理科的最低分是483分、最低位次是60409名。鄭州師范學(xué)院2022年在云南理科的最低分是482分、最低位次是60033名。鄭州師范學(xué)院2023年在云南理科的最低分是447分、最低位次是72049名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 二本 | 理 | 鄭州師范學(xué)院 | 地理信息科學(xué) | 483 | 60409 | | 2022 | 二本 | 理 | 鄭州師范學(xué)院 | 地理信息科學(xué) | 482 | 60033 | | 2023 | 二本 | 理 | 鄭州師范學(xué)院 | 地理信息科學(xué) | 447 | 72049 |
鄭州師范學(xué)院2021年在云南文科的最低分是542分、最低位次是20161名。鄭州師范學(xué)院2022年在云南文科的最低分是534分、最低位次是28965名。鄭州師范學(xué)院2023年在云南文科的最低分是503分、最低位次是24406名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 二本 | 文 | 鄭州師范學(xué)院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 542 | 20161 | | 2022 | 二本 | 文 | 鄭州師范學(xué)院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 534 | 28965 | | 2023 | 二本 | 文 | 鄭州師范學(xué)院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 503 | 24406 | 二、鄭州師范學(xué)院2021-2023年在云南各專業(yè)錄取分?jǐn)?shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 二本 | 文 | 鄭州師范學(xué)院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 542 | 20161 | | 2021 | 二本 | 理 | 鄭州師范學(xué)院 | 地理信息科學(xué) | 483 | 60409 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2022 | 二本 | 文 | 鄭州師范學(xué)院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 534 | 28965 | | 2022 | 二本 | 理 | 鄭州師范學(xué)院 | 地理信息科學(xué) | 482 | 60033 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2023 | 二本 | 文 | 鄭州師范學(xué)院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 503 | 24406 | | 2023 | 二本 | 理 | 鄭州師范學(xué)院 | 地理信息科學(xué) | 447 | 72049 |
|