| 內(nèi)容 |
2024年山西工商學(xué)院在內(nèi)蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生30人。其中在烹飪與營(yíng)養(yǎng)教育(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制4年,學(xué)費(fèi)15900元,財(cái)務(wù)管理(文)專業(yè)招生4人,學(xué)制4年,學(xué)費(fèi)14900元,工商管理(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制4年,學(xué)費(fèi)14900元,學(xué)前教育(文)專業(yè)招生3人,學(xué)制4年,學(xué)費(fèi)14900元。以下是詳細(xì)內(nèi)容,供查閱!  一、2024年山西工商學(xué)院在內(nèi)蒙古招生計(jì)劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學(xué)制 | 學(xué)費(fèi) | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 烹飪與營(yíng)養(yǎng)教育 | 2 | 4 | 15900 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 財(cái)務(wù)管理 | 4 | 4 | 14900 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 2 | 4 | 14900 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 學(xué)前教育 | 3 | 4 | 14900 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 運(yùn)動(dòng)康復(fù) | 2 | 4 | 14900 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 烹飪與營(yíng)養(yǎng)教育 | 2 | 4 | 15900 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 財(cái)務(wù)管理 | 5 | 4 | 14900 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 3 | 4 | 14900 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 學(xué)前教育 | 4 | 4 | 14900 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 運(yùn)動(dòng)康復(fù) | 3 | 4 | 14900 | 二、山西工商學(xué)院2023-2021年在內(nèi)蒙古錄取最低分?jǐn)?shù)線 山西工商學(xué)院2023年在內(nèi)蒙古文科工商管理專業(yè)錄取最低分是388分、最低位次是17251名。 山西工商學(xué)院2022年在內(nèi)蒙古文科工商管理專業(yè)錄取最低分是378分、最低位次是17677名。山西工商學(xué)院2021年在內(nèi)蒙古文科工商管理專業(yè)錄取最低分是407分、最低位次是17608名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 388 | 17251 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 烹飪與營(yíng)養(yǎng)教育 | 378 | 17677 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 407 | 17608 |
山西工商學(xué)院2023年在內(nèi)蒙古理科學(xué)前教育專業(yè)錄取最低分是335分、最低位次是59239名。山西工商學(xué)院2022年在內(nèi)蒙古理科烹飪與營(yíng)養(yǎng)教育專業(yè)錄取最低分是329分、最低位次是57220名。山西工商學(xué)院2021年在內(nèi)蒙古理科工商管理專業(yè)錄取最低分是309分、最低位次是56218名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 學(xué)前教育 | 335 | 59239 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 烹飪與營(yíng)養(yǎng)教育 | 329 | 57220 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 309 | 56218 | 三、山西工商學(xué)院2023-2021年在內(nèi)蒙古各專業(yè)錄取分?jǐn)?shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 財(cái)務(wù)管理 | 396 | 16180 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 388 | 17251 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 烹飪與營(yíng)養(yǎng)教育 | 397 | 16011 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 運(yùn)動(dòng)康復(fù) | 388 | 17251 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 學(xué)前教育 | 394 | 16439 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 財(cái)務(wù)管理 | 360 | 51107 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 337 | 58642 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 運(yùn)動(dòng)康復(fù) | 339 | 57968 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 學(xué)前教育 | 335 | 59239 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 運(yùn)動(dòng)康復(fù) | 381 | 17332 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 烹飪與營(yíng)養(yǎng)教育 | 378 | 17677 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 399 | 15122 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 財(cái)務(wù)管理 | 379 | 17564 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 運(yùn)動(dòng)康復(fù) | 331 | 56736 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 烹飪與營(yíng)養(yǎng)教育 | 329 | 57220 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 329 | 57220 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 財(cái)務(wù)管理 | 348 | 52278 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 407 | 17608 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西工商學(xué)院 | 財(cái)務(wù)管理 | 407 | 17608 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 工商管理 | 309 | 56218 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西工商學(xué)院 | 財(cái)務(wù)管理 | 318 | 54276 |
|