| 內(nèi)容 |
2024年山東協(xié)和學院在內(nèi)蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生48人。其中在工程造價(文)專業(yè)招生1人,學制4年,學費19800元,護理學(文)專業(yè)招生6人,學制4年,學費23800元,助產(chǎn)學(文)專業(yè)招生1人,學制4年,學費22800元,學前教育(文)專業(yè)招生1人,學制4年,學費23800元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年山東協(xié)和學院在內(nèi)蒙古招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 工程造價 | 1 | 4 | 19800 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 6 | 4 | 23800 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 助產(chǎn)學 | 1 | 4 | 22800 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 1 | 4 | 23800 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 2 | 4 | 19800 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 財務管理 | 2 | 4 | 19800 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 2 | 4 | 22800 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 3 | 4 | 28800 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術 | 3 | 4 | 28800 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 2 | 4 | 28800 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 1 | 5 | 39800 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 工程造價 | 3 | 4 | 19800 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 6 | 4 | 23800 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 1 | 4 | 23800 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 2 | 4 | 19800 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 財務管理 | 1 | 4 | 19800 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 2 | 4 | 22800 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 3 | 4 | 28800 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術 | 3 | 4 | 28800 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 2 | 4 | 28800 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 1 | 5 | 39800 | 二、山東協(xié)和學院2023-2021年在內(nèi)蒙古錄取最低分數(shù)線 山東協(xié)和學院2023年在內(nèi)蒙古文科審計學專業(yè)錄取最低分是388分、最低位次是17251名。 山東協(xié)和學院2022年在內(nèi)蒙古文科審計學專業(yè)錄取最低分是266分、最低位次是26896名。山東協(xié)和學院2021年在內(nèi)蒙古文科中藥學專業(yè)錄取最低分是329分、最低位次是26519名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 審計學 | 388 | 17251 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 臨床醫(yī)學 | 266 | 26896 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 329 | 26519 |
山東協(xié)和學院2023年在內(nèi)蒙古理科康復治療學專業(yè)錄取最低分是338分、最低位次是58309名。山東協(xié)和學院2022年在內(nèi)蒙古理科護理專業(yè)錄取最低分是239分、最低位次是72270名。山東協(xié)和學院2021年在內(nèi)蒙古理科針灸推拿專業(yè)錄取最低分是201分、最低位次是70722名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 338 | 58309 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理 | 239 | 72270 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 針灸推拿 | 201 | 70722 | 三、山東協(xié)和學院2023-2021年在內(nèi)蒙古各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 工程造價 | 389 | 17107 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 398 | 15875 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 助產(chǎn)學 | 420 | 12843 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 401 | 15431 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 416 | 13377 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 財務管理 | 405 | 14914 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 審計學 | 388 | 17251 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 415 | 13498 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 406 | 14757 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術 | 406 | 14757 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 404 | 15057 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 444 | 9650 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 工程造價 | 361 | 50781 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 376 | 45929 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 357 | 52098 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 財務管理 | 364 | 49834 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 審計學 | 345 | 55967 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 338 | 58309 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 367 | 48794 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術 | 386 | 42685 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 340 | 57633 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 430 | 29747 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 工程造價 | 376 | 17921 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 389 | 16398 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 助產(chǎn)學 | 401 | 14865 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 387 | 16624 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 406 | 14215 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 財務管理 | 371 | 18495 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 審計學 | 390 | 16279 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 404 | 14488 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 399 | 15122 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術 | 407 | 14090 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 401 | 14865 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 419 | 12527 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 工程造價 | 329 | 57220 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 361 | 48570 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 336 | 55447 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 341 | 54124 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 財務管理 | 344 | 53316 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 審計學 | 340 | 54389 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 374 | 44878 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 368 | 46623 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術 | 370 | 46035 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 362 | 48312 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 428 | 29879 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理 | 305 | 24579 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術 | 362 | 19493 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 365 | 19156 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 大數(shù)據(jù)與會計 | 268 | 26792 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 臨床醫(yī)學 | 266 | 26896 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 361 | 19591 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中醫(yī)學 | 356 | 20165 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 針灸推拿 | 344 | 21333 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理 | 239 | 72270 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術 | 315 | 60474 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 臨床醫(yī)學 | 244 | 71788 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 304 | 62766 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 中醫(yī)學 | 296 | 64347 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 針灸推拿 | 302 | 63179 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 398 | 18767 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 助產(chǎn)學 | 421 | 15860 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 409 | 17354 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 402 | 18266 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 428 | 14967 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術 | 419 | 16075 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 434 | 14153 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 451 | 11879 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 財務管理 | 412 | 16970 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 423 | 15628 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 審計學 | 402 | 18266 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 332 | 51098 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 助產(chǎn)學 | 340 | 49116 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 320 | 53818 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 337 | 49867 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 336 | 50110 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術 | 313 | 55348 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 333 | 50850 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 410 | 31989 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 334 | 50603 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 審計學 | 348 | 47212 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 人工智能 | 337 | 49867 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理 | 342 | 25186 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 臨床醫(yī)學 | 355 | 23811 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 379 | 21043 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 針灸推拿 | 363 | 22940 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 329 | 26519 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 357 | 23592 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中醫(yī)學 | 357 | 23592 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理 | 274 | 62889 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 臨床醫(yī)學 | 225 | 68997 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 290 | 60009 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 針灸推拿 | 201 | 70722 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術 | 281 | 61677 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療技術 | 219 | 69520 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 中醫(yī)學 | 246 | 66789 |
|