| 內容 |
2024年玉林師范學院在山西各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生31人。其中在思想政治教育(文)專業(yè)招生3人,學制4年,學費4200元,小學教育(文)專業(yè)招生5人,學制4年,學費4200元,歷史學(文)專業(yè)招生5人,學制4年,學費4200元,電子商務(文)專業(yè)招生5人,學制4年,學費4600元。以下是詳細內容,供查閱!  一、2024年玉林師范學院在山西招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 思想政治教育 | 3 | 4 | 4200 | | 2024 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 小學教育 | 5 | 4 | 4200 | | 2024 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 歷史學 | 5 | 4 | 4200 | | 2024 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 電子商務 | 5 | 4 | 4600 | | 2024 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 數(shù)學與應用數(shù)學 | 5 | 4 | 4600 | | 2024 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 物理學 | 5 | 4 | 4600 | | 2024 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 信息安全 | 3 | 4 | 4600 | 二、玉林師范學院2023-2021年在山西錄取最低分數(shù)線 玉林師范學院2023年在山西文科歷史學專業(yè)錄取最低分是445分、最低位次是17392名。 玉林師范學院2022年在山西文科歷史學專業(yè)錄取最低分是477分、最低位次是16830名。玉林師范學院2021年在山西文科小學教育專業(yè)錄取最低分是489分、最低位次是18232名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 歷史學 | 445 | 17392 | | 2022 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 小學教育 | 477 | 16830 | | 2021 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 小學教育 | 489 | 18232 |
玉林師范學院2023年在山西理科物理學專業(yè)錄取最低分是413分、最低位次是83195名。玉林師范學院2022年在山西理科物理學專業(yè)錄取最低分是435分、最低位次是79491名。玉林師范學院2021年在山西理科化學工程與工藝專業(yè)錄取最低分是423分、最低位次是85037名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 物理學 | 413 | 83195 | | 2022 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 物理學 | 435 | 79491 | | 2021 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 化學工程與工藝 | 423 | 85037 | 三、玉林師范學院2023-2021年在山西各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 思想政治教育 | 450 | 16033 | | 2023 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 小學教育 | 446 | 17128 | | 2023 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 歷史學 | 445 | 17392 | | 2023 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 數(shù)學與應用數(shù)學 | 424 | 75806 | | 2023 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 物理學 | 413 | 83195 | | 2023 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 信息安全 | 420 | 78503 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 思想政治教育 | 478 | 16509 | | 2022 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 小學教育 | 477 | 16830 | | 2022 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 漢語言文學 | 481 | 15546 | | 2022 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 歷史學 | 478 | 16509 | | 2022 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 數(shù)學與應用數(shù)學 | 439 | 76281 | | 2022 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 物理學 | 435 | 79491 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 思想政治教育 | 492 | 17390 | | 2021 | 本科二批A | 文 | 玉林師范學院 | 小學教育 | 489 | 18232 | | 2021 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 數(shù)學與應用數(shù)學 | 430 | 80683 | | 2021 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 物理學 | 425 | 83864 | | 2021 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 機械電子工程 | 430 | 80683 | | 2021 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 光電信息科學與工程 | 426 | 83228 | | 2021 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 數(shù)據(jù)科學與大數(shù)據(jù)技術 | 428 | 81966 | | 2021 | 本科二批A | 理 | 玉林師范學院 | 化學工程與工藝 | 423 | 85037 |
|