| 內(nèi)容 |
2024年湘潭大學興湘學院在陜西各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生0人。其中在以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年湘潭大學興湘學院在陜西招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | 二、湘潭大學興湘學院2023-2021年在陜西錄取最低分數(shù)線 湘潭大學興湘學院2023年在陜西文科英語專業(yè)錄取最低分是457分、最低位次是25418名。 湘潭大學興湘學院2022年在陜西文科英語專業(yè)錄取最低分是452分、最低位次是26699名。湘潭大學興湘學院2021年在陜西文科廣告學專業(yè)錄取最低分是446分、最低位次是30804名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 英語 | 457 | 25418 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 英語 | 452 | 26699 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 廣告學 | 446 | 30804 |
湘潭大學興湘學院2023年在陜西理科土木工程專業(yè)錄取最低分是402分、最低位次是89981名。湘潭大學興湘學院2022年在陜西理科土木工程專業(yè)錄取最低分是402分、最低位次是94353名。湘潭大學興湘學院2021年在陜西理科化學工程與工藝專業(yè)錄取最低分是349分、最低位次是119654名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 土木工程 | 402 | 89981 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 土木工程 | 402 | 94353 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 化學工程與工藝 | 349 | 119654 | 三、湘潭大學興湘學院2023-2021年在陜西各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 英語 | 457 | 25418 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 廣告學 | 458 | 25185 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 財務(wù)管理 | 458 | 24956 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 行政管理 | 458 | 25040 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 計算機科學與技術(shù) | 406 | 87136 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 土木工程 | 402 | 89981 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 高分子材料與工程 | 403 | 89276 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 化學工程與工藝 | 403 | 89163 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 制藥工程 | 403 | 89253 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 新能源材料與器件 | 402 | 90004 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 英語 | 452 | 26699 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 廣告學 | 452 | 26631 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 財務(wù)管理 | 452 | 26463 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 電子商務(wù) | 454 | 26045 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 行政管理 | 456 | 25196 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 計算機科學與技術(shù) | 406 | 91228 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 土木工程 | 402 | 94353 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 高分子材料與工程 | 405 | 91951 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 化學工程與工藝 | 402 | 94551 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 制藥工程 | 402 | 94414 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 英語 | 458 | 26614 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 廣告學 | 446 | 30804 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 財務(wù)管理 | 456 | 27347 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 電子商務(wù) | 448 | 30154 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 行政管理 | 452 | 28702 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 計算機科學與技術(shù) | 397 | 90632 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 土木工程 | 386 | 97733 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 高分子材料與工程 | 393 | 93317 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 化學工程與工藝 | 349 | 119654 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 制藥工程 | 365 | 110653 |
|