| 內容 |
2024年山西能源學院在四川各專業(yè)招生人數公布,共招生48人。其中在油氣儲運工程(理)專業(yè)招生4人,學制4年,學費5040元,安全工程(理)專業(yè)招生5人,學制4年,學費5280元,機械設計制造及其自動化(理)專業(yè)招生3人,學制4年,學費5280元。以下是詳細內容,供查閱!  一、2024年山西能源學院在四川招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數 | 學制 | 學費 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 油氣儲運工程 | 4 | 4 | 5040 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 安全工程 | 5 | 4 | 5280 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 機械設計制造及其自動化 | 3 | 4 | 5280 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 機械電子工程 | 3 | 4 | 5280 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 車輛工程 | 5 | 4 | 5040 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 新能源科學與工程 | 4 | 4 | 5280 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 電氣工程及其自動化 | 3 | 4 | 5280 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 新能源材料與器件 | 4 | 4 | 5280 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 化學工程與工藝 | 4 | 4 | 5040 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 能源與環(huán)境系統(tǒng)工程 | 3 | 4 | 5280 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 環(huán)保設備工程 | 5 | 4 | 5040 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 測繪工程 | 5 | 4 | 5280 | 二、山西能源學院2023-2021年在四川錄取最低分數線 山西能源學院2023年在四川理科化學工程與工藝專業(yè)錄取最低分是478分、最低位次是133554名。山西能源學院2022年在四川理科車輛工程專業(yè)錄取最低分是470分、最低位次是134044名。山西能源學院2021年在四川理科測繪工程專業(yè)錄取最低分是469分、最低位次是138056名。 三、山西能源學院2023-2021年在四川各專業(yè)錄取分數線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 機械設計制造及其自動化 | 483 | 127255 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 機械電子工程 | 480 | 130991 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 車輛工程 | 479 | 132251 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 新能源材料與器件 | 481 | 129734 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 化學工程與工藝 | 478 | 133554 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 新能源科學與工程 | 482 | 128538 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 能源與環(huán)境系統(tǒng)工程 | 480 | 130991 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 環(huán)保設備工程 | 478 | 133554 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 電氣工程及其自動化 | 487 | 122243 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 油氣儲運工程 | 484 | 125979 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 測繪工程 | 478 | 133554 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 安全工程 | 478 | 133554 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 油氣儲運工程 | 472 | 131622 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 機械設計制造及其自動化 | 474 | 129199 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 機械電子工程 | 472 | 131622 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 車輛工程 | 470 | 134044 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 新能源科學與工程 | 473 | 130386 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 電氣工程及其自動化 | 476 | 126768 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 安全工程 | 470 | 134044 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 新能源材料與器件 | 472 | 131622 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 化學工程與工藝 | 471 | 132837 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 能源與環(huán)境系統(tǒng)工程 | 471 | 132837 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 環(huán)保設備工程 | 470 | 134044 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 測繪工程 | 470 | 134044 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 機械設計制造及其自動化 | 480 | 126131 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 機械電子工程 | 473 | 133746 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 車輛工程 | 474 | 132651 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 安全工程 | 471 | 135876 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 化學工程與工藝 | 472 | 134800 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 新能源材料與器件 | 478 | 128370 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 新能源科學與工程 | 478 | 128370 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 能源與環(huán)境系統(tǒng)工程 | 475 | 131567 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 環(huán)保設備工程 | 472 | 134800 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 油氣儲運工程 | 471 | 135876 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 電氣工程及其自動化 | 482 | 123987 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西能源學院 | 測繪工程 | 469 | 138056 |
|