| 內(nèi)容 |
2024年山西傳媒學(xué)院在新疆各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生5人。其中在影視攝影與制作(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制4年,學(xué)費(fèi)0元,數(shù)字媒體技術(shù)(理)專業(yè)招生3人,學(xué)制4年,學(xué)費(fèi)0元。以下是詳細(xì)內(nèi)容,供查閱!  一、2024年山西傳媒學(xué)院在新疆招生計(jì)劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學(xué)制 | 學(xué)費(fèi) | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 2 | 4 | 0 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 3 | 4 | 0 | 二、山西傳媒學(xué)院2023-2021年在新疆錄取最低分?jǐn)?shù)線 山西傳媒學(xué)院2023年在新疆文科影視攝影與制作專業(yè)錄取最低分是394分、最低位次是9126名。 山西傳媒學(xué)院2022年在新疆文科影視攝影與制作專業(yè)錄取最低分是429分、最低位次是4441名。山西傳媒學(xué)院2021年在新疆文科影視攝影與制作專業(yè)錄取最低分是439分、最低位次是5452名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 394 | 9126 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 429 | 4441 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 439 | 5452 |
山西傳媒學(xué)院2023年在新疆理科數(shù)字媒體技術(shù)專業(yè)錄取最低分是381分、最低位次是20842名。山西傳媒學(xué)院2022年在新疆理科數(shù)字媒體技術(shù)專業(yè)錄取最低分是379分、最低位次是21337名。山西傳媒學(xué)院2021年在新疆理科數(shù)字媒體技術(shù)專業(yè)錄取最低分是387分、最低位次是20808名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 381 | 20842 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 379 | 21337 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 387 | 20808 | 三、山西傳媒學(xué)院2023-2021年在新疆各專業(yè)錄取分?jǐn)?shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 394 | 9126 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 381 | 20842 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 429 | 4441 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 379 | 21337 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 439 | 5452 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 387 | 20808 |
|