| 內(nèi)容 |
焦作大學近三年在陜西錄取分數(shù)線:2021年在陜西理科的最低分是346分,2021年在陜西文科的最低分是401分。2022年在陜西理科的最低分是386分,2022年在陜西文科的最低分是436分。2023年在陜西理科的最低分是369分,2023年在陜西文科的最低分是412分。以下是小編收集整理的近三年焦作大學在陜西的最低錄取分數(shù)線與最低錄取位次,供想要報考焦作大學的陜西考生參考。  一、焦作大學2021-2023年在陜西錄取最低分數(shù)線 焦作大學2021年在陜西理科的最低分是346分、最低位次是121261名。焦作大學2022年在陜西理科的最低分是386分、最低位次是105671名。焦作大學2023年在陜西理科的最低分是369分、最低位次是112465名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 高職??婆?/td> | 理 | 焦作大學 | 軟件技術(shù) | 346 | 121261 | | 2022 | 高職??婆?/td> | 理 | 焦作大學 | 軟件技術(shù) | 386 | 105671 | | 2023 | 高職專科批 | 理 | 焦作大學 | 軟件技術(shù) | 369 | 112465 |
焦作大學2021年在陜西文科的最低分是401分、最低位次是47340名。焦作大學2022年在陜西文科的最低分是436分、最低位次是33736名。焦作大學2023年在陜西文科的最低分是412分、最低位次是45358名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 高職??婆?/td> | 文 | 焦作大學 | 中文 | 401 | 47340 | | 2022 | 高職專科批 | 文 | 焦作大學 | 中文 | 436 | 33736 | | 2023 | 高職??婆?/td> | 文 | 焦作大學 | 中文 | 412 | 45358 | 二、焦作大學2021-2023年在陜西各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 高職??婆?/td> | 文 | 焦作大學 | 中文 | 401 | 47340 | | 2021 | 高職??婆?/td> | 理 | 焦作大學 | 軟件技術(shù) | 346 | 121261 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2022 | 高職專科批 | 文 | 焦作大學 | 中文 | 436 | 33736 | | 2022 | 高職??婆?/td> | 理 | 焦作大學 | 軟件技術(shù) | 386 | 105671 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2023 | 高職專科批 | 文 | 焦作大學 | 中文 | 412 | 45358 | | 2023 | 高職??婆?/td> | 理 | 焦作大學 | 軟件技術(shù) | 369 | 112465 |
|