| 內(nèi)容 |
一、2024年內(nèi)蒙古師范大學在全國各省最低錄取分數(shù)線(參考2023年) 1、2023年內(nèi)蒙古師范大學在天津的最低錄取分數(shù)線為550分,對應(yīng)的最低錄取位次為24422 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 天津 | 本科批A段 | 普通類 | 550 | 24422 | 472 | (1) | 不限 |
2、2023年內(nèi)蒙古師范大學在河南的最低錄取分數(shù)線為508分,對應(yīng)的最低錄取位次為135648 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 河南 | 本科二批 | 普通類 | 548 | 238316 | 465 | / | / | | 2023 | 河南 | 本科二批 | 普通類 | 508 | 135648 | 409 | / | / |
3、2023年內(nèi)蒙古師范大學在海南的最低錄取分數(shù)線為543分,對應(yīng)的最低錄取位次為23816 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 海南 | 本科批 | 普通類 | 543 | 23816 | 483 | -1 | 不限 |
4、2023年內(nèi)蒙古師范大學在內(nèi)蒙古的最低錄取分數(shù)線為295分,對應(yīng)的最低錄取位次為71428 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科提前批A段 | 地方免費師范生 | 539 | 1502 | -- | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科提前批A段 | 地方免費師范生 | 512 | 11556 | -- | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科提前批B段 | 國家專項計劃 | 494 | 14896 | -- | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科提前批B段 | 國家專項計劃 | 486 | 5000 | -- | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科一批 | 普通類 | 470 | 6623 | 468 | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科一批 | 普通類 | 449 | -- | 449 | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科一批 | 普通類 | 434 | 28969 | 434 | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科提前批B段 | 國家專項計劃 | 413 | -- | -- | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科二批 | 普通類 | 407 | 14756 | 379 | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科提前批B段 | 普通類 | 403 | -- | -- | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科二批 | 普通類 | 387 | -- | 377 | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科一批 | 普通類 | 386 | -- | 385 | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 專科批 | 普通類 | 357 | 21613 | 230 | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科二批 | 普通類 | 349 | 54991 | 333 | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | 本科二批 | 普通類 | 329 | -- | 320 | -- | -- | | 2023 | 內(nèi)蒙古 | ??婆?/td> | 普通類 | 295 | 71428 | 255 | -- | -- |
5、2023年內(nèi)蒙古師范大學在廣東的最低錄取分數(shù)線為502分,對應(yīng)的最低錄取位次為101408 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 廣東 | 本科批 | 普通類 | 529 | 101408 | 439 | -202 | 首選物理,再選不限 | | 2023 | 廣東 | 本科批 | 普通類 | 502 | 38163 | 433 | -201 | 首選歷史,再選不限 |
6、2023年內(nèi)蒙古師范大學在貴州的最低錄取分數(shù)線為409分,對應(yīng)的最低錄取位次為94171 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 貴州 | 本科二批 | 普通類 | 525 | 16829 | 477 | -- | -- | | 2023 | 貴州 | 本科二批 | 普通類 | 409 | 94171 | 371 | -- | -- |
7、2023年內(nèi)蒙古師范大學在福建的最低錄取分數(shù)線為522分,對應(yīng)的最低錄取位次為43036 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 福建 | 本科批 | 普通類 | 522 | 43036 | 431 | 2980(W999) | 首選物理,再選不限 |
8、2023年內(nèi)蒙古師范大學在山東的最低錄取分數(shù)線為522分,對應(yīng)的最低錄取位次為120432 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 山東 | 普通類一段 | 普通類 | 522 | 120432 | 443 | -- | -- |
9、2023年內(nèi)蒙古師范大學在云南的最低錄取分數(shù)線為447分,對應(yīng)的最低錄取位次為72049 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 云南 | 本科二批及預(yù)科 | 普通類 | 520 | 17202 | 465 | -- | -- | | 2023 | 云南 | 本科二批及預(yù)科 | 普通類 | 447 | 72049 | 405 | -- | -- |
10、2023年內(nèi)蒙古師范大學在四川的最低錄取分數(shù)線為483分,對應(yīng)的最低錄取位次為127255 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 四川 | 本科二批 | 普通類 | 511 | 30828 | 458 | -- | -- | | 2023 | 四川 | 本科二批 | 普通類 | 483 | 127255 | 433 | -- | -- |
11、2023年內(nèi)蒙古師范大學在江西的最低錄取分數(shù)線為476分,對應(yīng)的最低錄取位次為96032 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 江西 | 本科二批 | 普通類 | 507 | 27758 | 472 | -- | -- | | 2023 | 江西 | 本科二批 | 普通類 | 476 | 96032 | 445 | -- | -- |
12、2023年內(nèi)蒙古師范大學在重慶的最低錄取分數(shù)線為476分,對應(yīng)的最低錄取位次為52357 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 重慶 | 本科批 | 普通類 | 506 | 10009 | 407 | -- | -- | | 2023 | 重慶 | 本科批 | 普通類 | 476 | 52357 | 406 | -- | -- |
13、2023年內(nèi)蒙古師范大學在湖北的最低錄取分數(shù)線為496分,對應(yīng)的最低錄取位次為80722 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 湖北 | 本科批 | 普通類 | 498 | 80722 | 424 | -3 | 首選物理,再選不限 | | 2023 | 湖北 | 本科批 | 普通類 | 496 | 22031 | 426 | -1 | 首選歷史,再選不限 |
14、2023年內(nèi)蒙古師范大學在安徽的最低錄取分數(shù)線為428分,對應(yīng)的最低錄取位次為165054 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 安徽 | 本科二批 | 普通類 | 487 | 28737 | 440 | -- | -- | | 2023 | 安徽 | 本科二批 | 普通類 | 428 | 165054 | 427 | -- | -- |
15、2023年內(nèi)蒙古師范大學在湖南的最低錄取分數(shù)線為468分,對應(yīng)的最低錄取位次為112794 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 湖南 | 本科批 | 普通類 | 477 | 29847 | 428 | -101 | 首選歷史,再選不限 | | 2023 | 湖南 | 本科批 | 普通類 | 468 | 112794 | 415 | -104 | 首選物理,再選不限 |
16、2023年內(nèi)蒙古師范大學在陜西的最低錄取分數(shù)線為414分,對應(yīng)的最低錄取位次為81499 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 陜西 | 本科二批 | 普通類 | 476 | 18396 | 403 | -- | -- | | 2023 | 陜西 | 本科二批 | 普通類 | 414 | 81499 | 336 | -- | -- |
17、2023年內(nèi)蒙古師范大學在寧夏的最低錄取分數(shù)線為381分,對應(yīng)的最低錄取位次為17127 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 寧夏 | 本科二批 | 普通類 | 474 | 4326 | 421 | -- | -- | | 2023 | 寧夏 | 本科二批 | 普通類 | 381 | 17127 | 340 | -- | -- |
18、2023年內(nèi)蒙古師范大學在遼寧的最低錄取分數(shù)線為433分,對應(yīng)的最低錄取位次為75373 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 遼寧 | 本科批 | 普通類 | 463 | 18001 | 404 | -- | -- | | 2023 | 遼寧 | 本科批 | 普通類 | 433 | 75373 | 360 | -- | -- |
19、2023年內(nèi)蒙古師范大學在山西的最低錄取分數(shù)線為439分,對應(yīng)的最低錄取位次為62900 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 山西 | 本科二批A段 | 普通類 | 444 | 62900 | 396 | -- | -- | | 2023 | 山西 | 本科二批A段 | 普通類 | 439 | 19126 | 418 | -- | -- |
20、2023年內(nèi)蒙古師范大學在廣西的最低錄取分數(shù)線為348分,對應(yīng)的最低錄取位次為150559 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 廣西 | 本科二批 | 普通類 | 428 | 56144 | 428 | -- | -- | | 2023 | 廣西 | 本科二批 | 普通類 | 348 | 150559 | 347 | -- | -- |
21、2023年內(nèi)蒙古師范大學在河北的最低錄取分數(shù)線為374分,對應(yīng)的最低錄取位次為264067 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 河北 | 本科批 | 八協(xié)計劃 | 425 | 74320 | 430 | -- | -- | | 2023 | 河北 | 本科批 | 八協(xié)計劃 | 374 | 264067 | 439 | -- | -- |
22、2023年內(nèi)蒙古師范大學在甘肅的最低錄取分數(shù)線為400分,對應(yīng)的最低錄取位次為49750 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 甘肅 | 本科二批K段 | 普通類 | 420 | 26139 | 420 | -- | -- | | 2023 | 甘肅 | 本科二批K段 | 普通類 | 400 | 49750 | 337 | -- | -- |
23、2023年內(nèi)蒙古師范大學在青海的最低錄取分數(shù)線為357分,對應(yīng)的最低錄取位次為11624 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 青海 | 本科一段 | 普通類 | 412 | 4298 | 406 | -- | -- | | 2023 | 青海 | 本科一段 | 普通類 | 357 | 11624 | 330 | -- | -- |
24、2023年內(nèi)蒙古師范大學在黑龍江的最低錄取分數(shù)線為380分,對應(yīng)的最低錄取位次為48370 | 年份 | 省份 | 錄取批次 | 招生類型 | 最低分 | 最低位次 | 省控線 | 專業(yè)組 | 選科要求 | | 2023 | 黑龍江 | 本科二批A段 | 普通類 | 398 | 12528 | 341 | -- | -- | | 2023 | 黑龍江 | 本科二批A段 | 普通類 | 380 | 48370 | 287 | -- | -- |
|