| 內(nèi)容 |
2024年西華大學在內(nèi)蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生20人。其中在健康服務(wù)與管理(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費5520元,學前教育(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費5520元,知識產(chǎn)權(quán)(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費5520元,思想政治教育(文)專業(yè)招生3人,學制4年,學費5520元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年西華大學在內(nèi)蒙古招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 健康服務(wù)與管理 | 2 | 4 | 5520 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 學前教育 | 2 | 4 | 5520 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 知識產(chǎn)權(quán) | 2 | 4 | 5520 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 思想政治教育 | 3 | 4 | 5520 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 農(nóng)業(yè)機械化及其自動化 | 2 | 4 | 5980 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 航空航天類 | 3 | 4 | 5980 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 應(yīng)急技術(shù)與管理 | 2 | 4 | 5980 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 食品質(zhì)量與安全 | 2 | 4 | 5980 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 消防工程 | 2 | 4 | 5980 | 二、西華大學2023-2021年在內(nèi)蒙古錄取最低分數(shù)線 西華大學2023年在內(nèi)蒙古文科健康服務(wù)與管理專業(yè)錄取最低分是469分、最低位次是6624名。 西華大學2022年在內(nèi)蒙古文科健康服務(wù)與管理專業(yè)錄取最低分是461分、最低位次是7377名。西華大學2021年在內(nèi)蒙古文科健康服務(wù)與管理專業(yè)錄取最低分是480分、最低位次是8318名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 健康服務(wù)與管理 | 469 | 6624 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 健康服務(wù)與管理 | 461 | 7377 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 健康服務(wù)與管理 | 480 | 8318 |
西華大學2023年在內(nèi)蒙古理科消防工程專業(yè)錄取最低分是413分、最低位次是34547名。西華大學2022年在內(nèi)蒙古理科應(yīng)急技術(shù)與管理專業(yè)錄取最低分是386分、最低位次是41481名。西華大學2021年在內(nèi)蒙古理科農(nóng)業(yè)機械化及其自動化專業(yè)錄取最低分是429分、最低位次是27632名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 消防工程 | 413 | 34547 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 應(yīng)急技術(shù)與管理 | 386 | 41481 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 農(nóng)業(yè)機械化及其自動化 | 429 | 27632 | 三、西華大學2023-2021年在內(nèi)蒙古各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 健康服務(wù)與管理 | 469 | 6624 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 學前教育 | 477 | 5781 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 知識產(chǎn)權(quán) | 482 | 5296 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 思想政治教育 | 484 | 5084 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 農(nóng)業(yè)機械化及其自動化 | 423 | 31658 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 航空航天類 | 449 | 24796 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 應(yīng)急技術(shù)與管理 | 425 | 31096 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 食品質(zhì)量與安全 | 438 | 27655 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 消防工程 | 413 | 34547 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 健康服務(wù)與管理 | 461 | 7377 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 思想政治教育 | 486 | 4879 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 學前教育 | 462 | 7269 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 航空航天類 | 443 | 26049 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 農(nóng)業(yè)機械化及其自動化 | 436 | 27760 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 食品質(zhì)量與安全 | 436 | 27760 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 應(yīng)急技術(shù)與管理 | 386 | 41481 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 知識產(chǎn)權(quán) | 440 | 26777 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 健康服務(wù)與管理 | 480 | 8318 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 西華大學 | 學前教育 | 487 | 7581 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 航空航天類 | 443 | 24601 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 西華大學 | 農(nóng)業(yè)機械化及其自動化 | 429 | 27632 |
|