| 內(nèi)容 |
2024年山東協(xié)和學院在寧夏各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生40人。其中在護理學(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費23800元,助產(chǎn)學(文)專業(yè)招生1人,學制4年,學費22800元,學前教育(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費23800元,康復治療學(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費22800元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年山東協(xié)和學院在寧夏招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 2 | 4 | 23800 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 助產(chǎn)學 | 1 | 4 | 22800 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 2 | 4 | 23800 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 2 | 4 | 22800 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術(shù) | 3 | 4 | 28800 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術(shù) | 2 | 4 | 28800 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 2 | 4 | 28800 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 金融科技 | 2 | 4 | 19800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 2 | 4 | 23800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 2 | 4 | 23800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 機械設(shè)計制造及其自動化 | 2 | 4 | 19800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 3 | 4 | 19800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 2 | 4 | 22800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術(shù) | 5 | 4 | 28800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 3 | 4 | 28800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 1 | 5 | 39800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 金融科技 | 2 | 4 | 19800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術(shù) | 2 | 4 | 28800 | 二、山東協(xié)和學院2023-2021年在寧夏錄取最低分數(shù)線 山東協(xié)和學院2023年在寧夏文科護理學專業(yè)錄取最低分是443分、最低位次是7410名。 山東協(xié)和學院2022年在寧夏文科護理學專業(yè)錄取最低分是446分、最低位次是7553名。山東協(xié)和學院2021年在寧夏文科醫(yī)學影像技術(shù)專業(yè)錄取最低分是451分、最低位次是8065名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 443 | 7410 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 446 | 7553 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術(shù) | 451 | 8065 |
山東協(xié)和學院2023年在寧夏理科學前教育專業(yè)錄取最低分是356分、最低位次是22575名。山東協(xié)和學院2022年在寧夏理科機械設(shè)計制造及其自動化專業(yè)錄取最低分是354分、最低位次是24881名。山東協(xié)和學院2021年在寧夏理科人工智能專業(yè)錄取最低分是366分、最低位次是21064名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 356 | 22575 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 機械設(shè)計制造及其自動化 | 354 | 24881 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 人工智能 | 366 | 21064 | 三、山東協(xié)和學院2023-2021年在寧夏各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 443 | 7410 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 助產(chǎn)學 | 446 | 7066 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 444 | 7307 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 450 | 6633 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術(shù) | 446 | 7066 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術(shù) | 450 | 6633 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 450 | 6633 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 金融科技 | 444 | 7307 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 機械設(shè)計制造及其自動化 | 367 | 20103 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 364 | 20796 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 356 | 22575 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 362 | 21242 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 356 | 22575 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術(shù) | 362 | 21242 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術(shù) | 361 | 21475 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 357 | 22347 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 370 | 19438 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 金融科技 | 356 | 22575 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 446 | 7553 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 助產(chǎn)學 | 457 | 6326 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 447 | 7426 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 453 | 6737 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術(shù) | 454 | 6630 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術(shù) | 453 | 6737 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 448 | 7308 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 機械設(shè)計制造及其自動化 | 354 | 24881 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 土木工程 | 355 | 24702 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 358 | 24108 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 356 | 24493 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 366 | 22613 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 354 | 24881 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術(shù) | 354 | 24881 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術(shù) | 356 | 24493 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 356 | 24493 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 373 | 21247 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 機械設(shè)計制造及其自動化 | 354 | 24881 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 人工智能 | 356 | 24493 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 464 | 6931 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 459 | 7355 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 助產(chǎn)學 | 459 | 7355 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 457 | 7550 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術(shù) | 451 | 8065 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術(shù) | 451 | 8065 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 453 | 7892 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 454 | 7804 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 人工智能 | 451 | 8065 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 山東協(xié)和學院 | 審計學 | 454 | 7804 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 學前教育 | 369 | 20559 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 人工智能 | 366 | 21064 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 口腔醫(yī)學 | 366 | 21064 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 中藥學 | 368 | 20722 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學檢驗技術(shù) | 367 | 20884 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 醫(yī)學影像技術(shù) | 366 | 21064 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 康復治療學 | 366 | 21064 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 護理學 | 373 | 19828 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 助產(chǎn)學 | 373 | 19828 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 會計學 | 368 | 20722 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 山東協(xié)和學院 | 審計學 | 368 | 20722 |
|