| 內(nèi)容 |
2024年蘭州大學(xué)(護理)在云南各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生9人。其中在護理學(xué)(文)專業(yè)招生3人,學(xué)制4年,學(xué)費6200元,護理學(xué)(理)專業(yè)招生6人,學(xué)制4年,學(xué)費6200元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年蘭州大學(xué)(護理)在云南招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學(xué)制 | 學(xué)費 | | 2024 | 一本 | 文 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 3 | 4 | 6200 | | 2024 | 一本 | 理 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 6 | 4 | 6200 | 二、蘭州大學(xué)(護理)2023-2021年在云南錄取最低分數(shù)線 蘭州大學(xué)(護理)2023年在云南文科護理學(xué)專業(yè)錄取最低分是581分、最低位次是3071名。 蘭州大學(xué)(護理)2022年在云南文科護理學(xué)專業(yè)錄取最低分是609分、最低位次是4160名。蘭州大學(xué)(護理)2021年在云南文科護理學(xué)專業(yè)錄取最低分是589分、最低位次是6046名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 一本 | 文 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 581 | 3071 | | 2022 | 一本 | 文 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 609 | 4160 | | 2021 | 一本 | 文 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 589 | 6046 |
蘭州大學(xué)(護理)2023年在云南理科護理學(xué)專業(yè)錄取最低分是553分、最低位次是17126名。蘭州大學(xué)(護理)2022年在云南理科護理學(xué)專業(yè)錄取最低分是565分、最低位次是18167名。蘭州大學(xué)(護理)2021年在云南理科護理學(xué)專業(yè)錄取最低分是567分、最低位次是17037名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 一本 | 理 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 553 | 17126 | | 2022 | 一本 | 理 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 565 | 18167 | | 2021 | 一本 | 理 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 567 | 17037 | 三、蘭州大學(xué)(護理)2023-2021年在云南各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 一本 | 文 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 581 | 3071 | | 2023 | 一本 | 理 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 553 | 17126 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 一本 | 文 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 609 | 4160 | | 2022 | 一本 | 理 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 565 | 18167 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 一本 | 文 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 589 | 6046 | | 2021 | 一本 | 理 | 蘭州大學(xué)(護理) | 護理學(xué) | 567 | 17037 |
|