| 內(nèi)容 |
2024年湘潭大學興湘學院在新疆各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生0人。其中在以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年湘潭大學興湘學院在新疆招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | 二、湘潭大學興湘學院2023-2021年在新疆錄取最低分數(shù)線 湘潭大學興湘學院2023年在新疆文科漢語言文學專業(yè)錄取最低分是406分、最低位次是7910名。 湘潭大學興湘學院2022年在新疆文科漢語言文學專業(yè)錄取最低分是371分、最低位次是9243名。湘潭大學興湘學院2021年在新疆文科電子商務(wù)專業(yè)錄取最低分是403分、最低位次是8023名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 漢語言文學 | 406 | 7910 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 電子商務(wù) | 371 | 9243 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 電子商務(wù) | 403 | 8023 |
湘潭大學興湘學院2023年在新疆理科高分子材料與工程專業(yè)錄取最低分是323分、最低位次是32493名。湘潭大學興湘學院2022年在新疆理科土木工程專業(yè)錄取最低分是330分、最低位次是31188名。湘潭大學興湘學院2021年在新疆理科化學工程與工藝專業(yè)錄取最低分是342分、最低位次是28467名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 高分子材料與工程 | 323 | 32493 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 土木工程 | 330 | 31188 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 化學工程與工藝 | 342 | 28467 | 三、湘潭大學興湘學院2023-2021年在新疆各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 漢語言文學 | 406 | 7910 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 高分子材料與工程 | 323 | 32493 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 土木工程 | 326 | 31863 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 化學工程與工藝 | 324 | 32284 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 漢語言文學 | 379 | 8478 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 電子商務(wù) | 371 | 9243 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 高分子材料與工程 | 336 | 29943 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 土木工程 | 330 | 31188 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 化學工程與工藝 | 337 | 29716 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 漢語言文學 | 405 | 7875 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 湘潭大學興湘學院 | 電子商務(wù) | 403 | 8023 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 高分子材料與工程 | 352 | 26811 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 土木工程 | 355 | 26298 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 湘潭大學興湘學院 | 化學工程與工藝 | 342 | 28467 |
|