| 內(nèi)容 |
2024年桂林生命與健康職業(yè)技術學院在河南各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生60人。其中在護理(文)專業(yè)招生3人,學制3年,學費11600元,中藥學(文)專業(yè)招生8人,學制3年,學費10500元,中醫(yī)康復技術(文)專業(yè)招生7人,學制3年,學費10500元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年桂林生命與健康職業(yè)技術學院在河南招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 護理 | 3 | 3 | 11600 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 8 | 3 | 10500 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中醫(yī)康復技術 | 7 | 3 | 10500 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 7 | 3 | 10500 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 護理 | 3 | 3 | 11600 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 藥學 | 8 | 3 | 10500 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 8 | 3 | 10500 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中醫(yī)康復技術 | 8 | 3 | 10500 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 8 | 3 | 10500 | 二、桂林生命與健康職業(yè)技術學院2023-2021年在河南錄取最低分數(shù)線 桂林生命與健康職業(yè)技術學院2023年在河南文科中藥學專業(yè)錄取最低分是274分、最低位次是313381名。 桂林生命與健康職業(yè)技術學院2022年在河南文科中藥學專業(yè)錄取最低分是229分、最低位次是315163名。桂林生命與健康職業(yè)技術學院2021年在河南文科護理專業(yè)錄取最低分是262分、最低位次是281294名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 274 | 313381 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 229 | 315163 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 護理 | 262 | 281294 |
桂林生命與健康職業(yè)技術學院2023年在河南理科藥學專業(yè)錄取最低分是275分、最低位次是488039名。桂林生命與健康職業(yè)技術學院2022年在河南理科中藥學專業(yè)錄取最低分是254分、最低位次是480147名。桂林生命與健康職業(yè)技術學院2021年在河南理科護理專業(yè)錄取最低分是202分、最低位次是458390名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 藥學 | 275 | 488039 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 254 | 480147 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 護理 | 202 | 458390 | 三、桂林生命與健康職業(yè)技術學院2023-2021年在河南各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 274 | 313381 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中醫(yī)康復技術 | 276 | 312125 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 275 | 312751 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 藥學 | 275 | 488039 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 277 | 486615 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中醫(yī)康復技術 | 275 | 488039 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 275 | 488039 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 229 | 315163 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中醫(yī)康復技術 | 229 | 315163 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 229 | 315163 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 藥學 | 296 | 452616 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 254 | 480147 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中醫(yī)康復技術 | 254 | 480147 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 康復治療技術 | 254 | 480147 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 護理 | 262 | 281294 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 藥學 | 262 | 281294 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 262 | 281294 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中醫(yī)康復技術 | 262 | 281294 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 護理 | 202 | 458390 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 藥學 | 202 | 458390 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中藥學 | 202 | 458390 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 桂林生命與健康職業(yè)技術學院 | 中醫(yī)康復技術 | 202 | 458390 |
|