| 內(nèi)容 |
安順學院近三年在云南錄取分數(shù)線:2021年在云南理科的最低分是467分,2021年在云南文科的最低分是535分。2022年在云南理科的最低分是467分,2022年在云南文科的最低分是538分。2023年在云南理科的最低分是427分,2023年在云南文科的最低分是493分。以下是小編收集整理的近三年安順學院在云南的最低錄取分數(shù)線與最低錄取位次,供想要報考安順學院的云南考生參考。  一、安順學院2021-2023年在云南錄取最低分數(shù)線 安順學院2021年在云南理科的最低分是467分、最低位次是70960名。安順學院2022年在云南理科的最低分是467分、最低位次是70487名。安順學院2023年在云南理科的最低分是427分、最低位次是86408名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 二本 | 理 | 安順學院 | 化學工程與工藝 | 467 | 70960 | | 2022 | 二本 | 理 | 安順學院 | 地理科學類 | 467 | 70487 | | 2023 | 二本 | 理 | 安順學院 | 水土保持與荒漠化防治 | 427 | 86408 |
安順學院2021年在云南文科的最低分是535分、最低位次是23138名。安順學院2022年在云南文科的最低分是538分、最低位次是26991名。安順學院2023年在云南文科的最低分是493分、最低位次是29364名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 二本 | 文 | 安順學院 | 農(nóng)村區(qū)域發(fā)展 | 535 | 23138 | | 2022 | 二本 | 文 | 安順學院 | 農(nóng)村區(qū)域發(fā)展 | 538 | 26991 | | 2023 | 二本 | 文 | 安順學院 | 教育學類 | 493 | 29364 | 二、安順學院2021-2023年在云南各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 二本 | 文 | 安順學院 | 農(nóng)村區(qū)域發(fā)展 | 535 | 23138 | | 2021 | 二本 | 文 | 安順學院 | 教育學類 | 541 | 20522 | | 2021 | 二本 | 文 | 安順學院 | 旅游管理 | 535 | 23138 | | 2021 | 二本 | 理 | 安順學院 | 數(shù)學與應(yīng)用數(shù)學 | 475 | 65664 | | 2021 | 二本 | 理 | 安順學院 | 化學工程與工藝 | 467 | 70960 | | 2021 | 二本 | 理 | 安順學院 | 地理科學類 | 474 | 66302 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2022 | 二本 | 文 | 安順學院 | 農(nóng)村區(qū)域發(fā)展 | 538 | 26991 | | 2022 | 二本 | 文 | 安順學院 | 教育學類 | 541 | 25580 | | 2022 | 二本 | 文 | 安順學院 | 旅游管理 | 546 | 23259 | | 2022 | 二本 | 理 | 安順學院 | 數(shù)學與應(yīng)用數(shù)學 | 483 | 59363 | | 2022 | 二本 | 理 | 安順學院 | 化學工程與工藝 | 471 | 67573 | | 2022 | 二本 | 理 | 安順學院 | 地理科學類 | 467 | 70487 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2023 | 二本 | 文 | 安順學院 | 文化遺產(chǎn) | 497 | 27301 | | 2023 | 二本 | 文 | 安順學院 | 教育學類 | 493 | 29364 | | 2023 | 二本 | 文 | 安順學院 | 旅游管理 | 495 | 28354 | | 2023 | 二本 | 理 | 安順學院 | 化學工程與工藝 | 449 | 70627 | | 2023 | 二本 | 理 | 安順學院 | 地理科學類 | 437 | 79200 | | 2023 | 二本 | 理 | 安順學院 | 水土保持與荒漠化防治 | 427 | 86408 |
|