| 內(nèi)容 |
2024年山西師范大學在內(nèi)蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生22人。其中在社會學(文)專業(yè)招生1人,學制4年,學費5100元,學前教育(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費5100元,小學教育(文)專業(yè)招生1人,學制4年,學費5100元,編輯出版學(文)專業(yè)招生1人,學制4年,學費5100元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年山西師范大學在內(nèi)蒙古招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 社會學 | 1 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 學前教育 | 2 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 小學教育 | 1 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 編輯出版學 | 1 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 應急管理 | 1 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 法學 | 1 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 自然地理與資源環(huán)境 | 1 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 人文地理與城鄉(xiāng)規(guī)劃 | 2 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 地理信息科學 | 1 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 生物技術 | 1 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 生態(tài)學 | 2 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 計算機科學與技術 | 1 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品科學與工程 | 1 | 4 | 5520 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品質量與安全 | 1 | 4 | 5520 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 生物科學 | 1 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 網(wǎng)絡空間安全 | 1 | 4 | 5520 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 能源化學 | 2 | 4 | 5100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品營養(yǎng)與健康 | 1 | 4 | 5520 | 二、山西師范大學2023-2021年在內(nèi)蒙古錄取最低分數(shù)線 山西師范大學2023年在內(nèi)蒙古文科編輯出版學專業(yè)錄取最低分是457分、最低位次是7999名。 山西師范大學2022年在內(nèi)蒙古文科編輯出版學專業(yè)錄取最低分是448分、最低位次是8893名。山西師范大學2021年在內(nèi)蒙古文科社會學專業(yè)錄取最低分是471分、最低位次是9348名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 編輯出版學 | 457 | 7999 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 社會學 | 448 | 8893 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 社會學 | 471 | 9348 |
山西師范大學2023年在內(nèi)蒙古理科食品質量與安全專業(yè)錄取最低分是403分、最低位次是37439名。山西師范大學2022年在內(nèi)蒙古理科食品質量與安全專業(yè)錄取最低分是397分、最低位次是38260名。山西師范大學2021年在內(nèi)蒙古理科生態(tài)學專業(yè)錄取最低分是368分、最低位次是42124名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品質量與安全 | 403 | 37439 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品質量與安全 | 397 | 38260 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 生態(tài)學 | 368 | 42124 | 三、山西師范大學2023-2021年在內(nèi)蒙古各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 社會學 | 467 | 6833 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 學前教育 | 470 | 6498 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 小學教育 | 475 | 5965 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 編輯出版學 | 457 | 7999 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 法學 | 452 | 24029 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 自然地理與資源環(huán)境 | 411 | 35112 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 地理信息科學 | 424 | 31352 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 生態(tài)學 | 407 | 36259 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品科學與工程 | 419 | 32784 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品質量與安全 | 403 | 37439 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 社會學 | 448 | 8893 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 學前教育 | 472 | 6174 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 小學教育 | 483 | 5143 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 編輯出版學 | 458 | 7713 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 法學 | 441 | 26542 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 自然地理與資源環(huán)境 | 404 | 36334 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 地理信息科學 | 404 | 36334 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 生態(tài)學 | 402 | 36870 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品科學與工程 | 408 | 35230 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品質量與安全 | 397 | 38260 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 社會學 | 471 | 9348 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 學前教育 | 501 | 6158 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 小學教育 | 506 | 5711 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西師范大學 | 編輯出版學 | 490 | 7280 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 法學 | 433 | 26741 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 自然地理與資源環(huán)境 | 383 | 38361 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 地理信息科學 | 401 | 34058 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 生態(tài)學 | 368 | 42124 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品科學與工程 | 385 | 37906 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西師范大學 | 食品質量與安全 | 399 | 34525 |
|