| 內(nèi)容 |
山東協(xié)和學(xué)院近三年在陜西的錄取分?jǐn)?shù)線:2022年在陜西理科的最低分是393分,2022年在陜西文科的最低分是444分。2023年在陜西理科的最低分是376分,2023年在陜西文科的最低分是449分。2024年在陜西理科的最低分是429分,2024年在陜西文科的最低分是447分。以下是小編收集整理的近三年山東協(xié)和學(xué)院在陜西的最低錄取分?jǐn)?shù)線與最低錄取位次,供想要報考山東協(xié)和學(xué)院的陜西考生參考。  一、山東協(xié)和學(xué)院2022-2024年在陜西錄取最低分?jǐn)?shù)線 山東協(xié)和學(xué)院2022年在陜西理科的最低分是393分、最低位次是100898名。山東協(xié)和學(xué)院2023年在陜西理科的最低分是376分、最低位次是107994名。山東協(xié)和學(xué)院2024年在陜西理科的最低分是429分、最低位次是93354名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 護(hù)理學(xué) | 393 | 100898 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 康復(fù)治療學(xué) | 376 | 107994 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 護(hù)理學(xué) | 429 | 93354 |
山東協(xié)和學(xué)院2022年在陜西文科的最低分是444分、最低位次是30092名。山東協(xié)和學(xué)院2023年在陜西文科的最低分是449分、最低位次是28605名。山東協(xié)和學(xué)院2024年在陜西文科的最低分是447分、最低位次是27764名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 護(hù)理學(xué) | 444 | 30092 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 康復(fù)治療學(xué) | 449 | 28605 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 護(hù)理學(xué) | 447 | 27764 | 二、山東協(xié)和學(xué)院2022-2024年在陜西各專業(yè)錄取分?jǐn)?shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 工程管理 | 452 | 26896 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 護(hù)理學(xué) | 444 | 30092 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 康復(fù)治療學(xué) | 446 | 29295 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)影像技術(shù) | 451 | 27311 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)檢驗技術(shù) | 450 | 27569 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 中藥學(xué) | 444 | 29966 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 口腔醫(yī)學(xué) | 459 | 23927 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 工程管理 | 395 | 99123 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 自動化 | 404 | 92692 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 護(hù)理學(xué) | 393 | 100898 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 康復(fù)治療學(xué) | 396 | 98800 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)影像技術(shù) | 403 | 93403 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)檢驗技術(shù) | 407 | 90683 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 中藥學(xué) | 395 | 99351 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 口腔醫(yī)學(xué) | 407 | 90535 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 護(hù)理學(xué) | 452 | 27522 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 康復(fù)治療學(xué) | 449 | 28605 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)影像技術(shù) | 449 | 28514 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)檢驗技術(shù) | 463 | 23135 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 中藥學(xué) | 450 | 28264 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 口腔醫(yī)學(xué) | 466 | 21977 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 自動化 | 395 | 94797 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 護(hù)理學(xué) | 395 | 94764 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 康復(fù)治療學(xué) | 376 | 107994 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)影像技術(shù) | 396 | 94338 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)檢驗技術(shù) | 395 | 94786 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 中藥學(xué) | 390 | 98438 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 口腔醫(yī)學(xué) | 407 | 86146 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 護(hù)理學(xué) | 447 | 27764 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 康復(fù)治療學(xué) | 452 | 25965 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)影像技術(shù) | 448 | 27450 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)檢驗技術(shù) | 458 | 23773 | | 2024 | 本科二批 | 文 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 中藥學(xué) | 448 | 27640 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 自動化 | 431 | 91991 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 護(hù)理學(xué) | 429 | 93354 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 康復(fù)治療學(xué) | 429 | 93579 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)影像技術(shù) | 431 | 92411 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)檢驗技術(shù) | 430 | 92674 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 中藥學(xué) | 430 | 92627 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 山東協(xié)和學(xué)院 | 口腔醫(yī)學(xué) | 435 | 89630 |
|