| 內(nèi)容 |
山西傳媒學(xué)院近三年在新疆的錄取分?jǐn)?shù)線:2021年在新疆理科的最低分是387分,2021年在新疆文科的最低分是439分。2022年在新疆理科的最低分是379分,2022年在新疆文科的最低分是429分。2023年在新疆理科的最低分是381分,2023年在新疆文科的最低分是394分。以下是小編收集整理的近三年山西傳媒學(xué)院在新疆的最低錄取分?jǐn)?shù)線與最低錄取位次,供想要報(bào)考山西傳媒學(xué)院的新疆考生參考。  一、山西傳媒學(xué)院2021-2023年在新疆錄取最低分?jǐn)?shù)線 山西傳媒學(xué)院2021年在新疆理科的最低分是387分、最低位次是20808名。山西傳媒學(xué)院2022年在新疆理科的最低分是379分、最低位次是21337名。山西傳媒學(xué)院2023年在新疆理科的最低分是381分、最低位次是20842名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 387 | 20808 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 379 | 21337 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 381 | 20842 |
山西傳媒學(xué)院2021年在新疆文科的最低分是439分、最低位次是5452名。山西傳媒學(xué)院2022年在新疆文科的最低分是429分、最低位次是4441名。山西傳媒學(xué)院2023年在新疆文科的最低分是394分、最低位次是9126名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 439 | 5452 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 429 | 4441 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 394 | 9126 | 二、山西傳媒學(xué)院2021-2023年在新疆各專業(yè)錄取分?jǐn)?shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 439 | 5452 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 387 | 20808 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 429 | 4441 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 379 | 21337 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 山西傳媒學(xué)院 | 影視攝影與制作 | 394 | 9126 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 山西傳媒學(xué)院 | 數(shù)字媒體技術(shù) | 381 | 20842 |
|