| 內(nèi)容 |
山東石油化工學院近三年在云南錄取分數(shù)線:2021年在云南理科的最低分是462分,2021年在云南文科的最低分是528分。2022年在云南理科的最低分是460分,2022年在云南文科的最低分是538分。2023年在云南理科的最低分是440分,2023年在云南文科的最低分是504分。以下是小編收集整理的近三年山東石油化工學院在云南的最低錄取分數(shù)線與最低錄取位次,供想要報考山東石油化工學院的云南考生參考。  一、山東石油化工學院2021-2023年在云南錄取最低分數(shù)線 山東石油化工學院2021年在云南理科的最低分是462分、最低位次是74404名。山東石油化工學院2022年在云南理科的最低分是460分、最低位次是75636名。山東石油化工學院2023年在云南理科的最低分是440分、最低位次是77011名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 二本 | 理 | 山東石油化工學院 | 化工與制藥類 | 462 | 74404 | | 2022 | 二本 | 理 | 山東石油化工學院 | 化工與制藥類 | 460 | 75636 | | 2023 | 二本 | 理 | 山東石油化工學院 | 化工安全工程 | 440 | 77011 |
山東石油化工學院2021年在云南文科的最低分是528分、最低位次是26340名。山東石油化工學院2022年在云南文科的最低分是538分、最低位次是26991名。山東石油化工學院2023年在云南文科的最低分是504分、最低位次是23966名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 二本 | 文 | 山東石油化工學院 | 護理學 | 528 | 26340 | | 2022 | 二本 | 文 | 山東石油化工學院 | 護理學 | 538 | 26991 | | 2023 | 二本 | 文 | 山東石油化工學院 | 護理學 | 504 | 23966 | 二、山東石油化工學院2021-2023年在云南各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 二本 | 文 | 山東石油化工學院 | 護理學 | 528 | 26340 | | 2021 | 二本 | 理 | 山東石油化工學院 | 化工與制藥類 | 462 | 74404 | | 2021 | 二本 | 理 | 山東石油化工學院 | 化工與制藥類 | 462 | 74404 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2022 | 二本 | 文 | 山東石油化工學院 | 護理學 | 538 | 26991 | | 2022 | 二本 | 理 | 山東石油化工學院 | 化工與制藥類 | 460 | 75636 | | 2022 | 二本 | 理 | 山東石油化工學院 | 化工與制藥類 | 460 | 75636 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2023 | 二本 | 文 | 山東石油化工學院 | 護理學 | 504 | 23966 | | 2023 | 二本 | 理 | 山東石油化工學院 | 化學工程與工藝 | 441 | 76307 | | 2023 | 二本 | 理 | 山東石油化工學院 | 化工安全工程 | 440 | 77011 |
|