| 內(nèi)容 |
韶關學院近三年在河南錄取分數(shù)線:2021年在河南理科的最低分是512分,2021年在河南文科的最低分是531分。2022年在河南理科的最低分是509分,2022年在河南文科的最低分是510分。2023年在河南理科的最低分是486分,2023年在河南文科的最低分是524分。以下是小編收集整理的近三年韶關學院在河南的最低錄取分數(shù)線與最低錄取位次,供想要報考韶關學院的河南考生參考。  一、韶關學院2021-2023年在河南錄取最低分數(shù)線 韶關學院2021年在河南理科的最低分是512分、最低位次是125339名。韶關學院2022年在河南理科的最低分是509分、最低位次是119754名。韶關學院2023年在河南理科的最低分是486分、最低位次是174777名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 通信工程 | 512 | 125339 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 無機非金屬材料工程 | 509 | 119754 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 無機非金屬材料工程 | 486 | 174777 |
韶關學院2021年在河南文科的最低分是531分、最低位次是40157名。韶關學院2022年在河南文科的最低分是510分、最低位次是35431名。韶關學院2023年在河南文科的最低分是524分、最低位次是40213名。 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 韶關學院 | 地理科學 | 531 | 40157 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 韶關學院 | 地理科學 | 510 | 35431 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 韶關學院 | 地理科學 | 524 | 40213 | 二、韶關學院2021-2023年在河南各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 韶關學院 | 英語 | 534 | 38026 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 韶關學院 | 地理科學 | 531 | 40157 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 機械設計制造及其自動化 | 513 | 123956 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 通信工程 | 512 | 125339 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 臨床醫(yī)學 | 512 | 125339 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 韶關學院 | 地理科學 | 510 | 35431 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 無機非金屬材料工程 | 509 | 119754 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 通信工程 | 510 | 118120 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 臨床醫(yī)學 | 511 | 116434 |
| 年份 | 批次 | 科目 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 韶關學院 | 英語 | 527 | 37925 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 韶關學院 | 地理科學 | 524 | 40213 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 機械設計制造及其自動化 | 503 | 144399 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 無機非金屬材料工程 | 486 | 174777 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 通信工程 | 500 | 149644 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 韶關學院 | 臨床醫(yī)學 | 518 | 118760 |
|