| 內(nèi)容 |
2024年重慶師范大學(xué)在內(nèi)蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生5人。其中在歷史學(xué)(文)專業(yè)招生3人,學(xué)制4年,學(xué)費(fèi)3100元,化學(xué)(理)專業(yè)招生2人,學(xué)制4年,學(xué)費(fèi)3750元。以下是詳細(xì)內(nèi)容,供查閱!  一、2024年重慶師范大學(xué)在內(nèi)蒙古招生計(jì)劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學(xué)制 | 學(xué)費(fèi) | | 2024 | 本科二批 | 文 | 重慶師范大學(xué) | 歷史學(xué) | 3 | 4 | 3100 | | 2024 | 本科二批 | 理 | 重慶師范大學(xué) | 化學(xué) | 2 | 4 | 3750 | 二、重慶師范大學(xué)2023-2021年在內(nèi)蒙古錄取最低分?jǐn)?shù)線 重慶師范大學(xué)2023年在內(nèi)蒙古文科歷史學(xué)專業(yè)錄取最低分是495分、最低位次是4145名。 重慶師范大學(xué)2022年在內(nèi)蒙古文科歷史學(xué)專業(yè)錄取最低分是497分、最低位次是3953名。重慶師范大學(xué)2021年在內(nèi)蒙古文科歷史學(xué)專業(yè)錄取最低分是522分、最低位次是4309名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 重慶師范大學(xué) | 歷史學(xué) | 495 | 4145 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 重慶師范大學(xué) | 歷史學(xué) | 497 | 3953 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 重慶師范大學(xué) | 歷史學(xué) | 522 | 4309 |
重慶師范大學(xué)2023年在內(nèi)蒙古理科化學(xué)專業(yè)錄取最低分是457分、最低位次是22757名。重慶師范大學(xué)2022年在內(nèi)蒙古理科化學(xué)專業(yè)錄取最低分是488分、最低位次是15771名。重慶師范大學(xué)2021年在內(nèi)蒙古理科化學(xué)專業(yè)錄取最低分是479分、最低位次是17292名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 重慶師范大學(xué) | 化學(xué) | 457 | 22757 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 重慶師范大學(xué) | 化學(xué) | 488 | 15771 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 重慶師范大學(xué) | 化學(xué) | 479 | 17292 | 三、重慶師范大學(xué)2023-2021年在內(nèi)蒙古各專業(yè)錄取分?jǐn)?shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批 | 文 | 重慶師范大學(xué) | 歷史學(xué) | 495 | 4145 | | 2023 | 本科二批 | 理 | 重慶師范大學(xué) | 化學(xué) | 457 | 22757 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批 | 文 | 重慶師范大學(xué) | 歷史學(xué) | 497 | 3953 | | 2022 | 本科二批 | 理 | 重慶師范大學(xué) | 化學(xué) | 488 | 15771 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批 | 文 | 重慶師范大學(xué) | 歷史學(xué) | 522 | 4309 | | 2021 | 本科二批 | 理 | 重慶師范大學(xué) | 化學(xué) | 479 | 17292 |
|