| 內(nèi)容 |
2024年鄭州師范學院在云南各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生6人。其中在文化產(chǎn)業(yè)管理(文)專業(yè)招生3人,學制4年,學費4400元,地理信息科學(理)專業(yè)招生3人,學制4年,學費5000元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年鄭州師范學院在云南招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 二本 | 文 | 鄭州師范學院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 3 | 4 | 4400 | | 2024 | 二本 | 理 | 鄭州師范學院 | 地理信息科學 | 3 | 4 | 5000 | 二、鄭州師范學院2023-2021年在云南錄取最低分數(shù)線 鄭州師范學院2023年在云南文科文化產(chǎn)業(yè)管理專業(yè)錄取最低分是503分、最低位次是24406名。 鄭州師范學院2022年在云南文科文化產(chǎn)業(yè)管理專業(yè)錄取最低分是534分、最低位次是28965名。鄭州師范學院2021年在云南文科文化產(chǎn)業(yè)管理專業(yè)錄取最低分是542分、最低位次是20161名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 二本 | 文 | 鄭州師范學院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 503 | 24406 | | 2022 | 二本 | 文 | 鄭州師范學院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 534 | 28965 | | 2021 | 二本 | 文 | 鄭州師范學院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 542 | 20161 |
鄭州師范學院2023年在云南理科地理信息科學專業(yè)錄取最低分是447分、最低位次是72049名。鄭州師范學院2022年在云南理科地理信息科學專業(yè)錄取最低分是482分、最低位次是60033名。鄭州師范學院2021年在云南理科地理信息科學專業(yè)錄取最低分是483分、最低位次是60409名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 二本 | 理 | 鄭州師范學院 | 地理信息科學 | 447 | 72049 | | 2022 | 二本 | 理 | 鄭州師范學院 | 地理信息科學 | 482 | 60033 | | 2021 | 二本 | 理 | 鄭州師范學院 | 地理信息科學 | 483 | 60409 | 三、鄭州師范學院2023-2021年在云南各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 二本 | 文 | 鄭州師范學院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 503 | 24406 | | 2023 | 二本 | 理 | 鄭州師范學院 | 地理信息科學 | 447 | 72049 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 二本 | 文 | 鄭州師范學院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 534 | 28965 | | 2022 | 二本 | 理 | 鄭州師范學院 | 地理信息科學 | 482 | 60033 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 二本 | 文 | 鄭州師范學院 | 文化產(chǎn)業(yè)管理 | 542 | 20161 | | 2021 | 二本 | 理 | 鄭州師范學院 | 地理信息科學 | 483 | 60409 |
|