| 內容 |
2024年內蒙古科技大學在寧夏各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生27人。其中在金融學(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費4400元,漢語言文學(文)專業(yè)招生1人,學制4年,學費4200元,秘書學(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費4200元,冶金工程(理)專業(yè)招生1人,學制4年,學費4600元。以下是詳細內容,供查閱!  一、2024年內蒙古科技大學在寧夏招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 內蒙古科技大學 | 金融學 | 2 | 4 | 4400 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 內蒙古科技大學 | 漢語言文學 | 1 | 4 | 4200 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 內蒙古科技大學 | 秘書學 | 2 | 4 | 4200 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 冶金工程 | 1 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 材料成型及控制工程 | 1 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 新能源材料與器件 | 1 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 應急技術與管理 | 1 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 食品科學與工程 | 1 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 稀土材料科學與工程 | 1 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 應用統(tǒng)計學 | 1 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 自動化 | 1 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 生物信息學 | 1 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 采礦工程 | 1 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 生物技術 | 2 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 生物工程 | 2 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 化工與制藥類 | 3 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 機械類 | 3 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 土木類 | 2 | 4 | 4600 | 二、內蒙古科技大學2023-2021年在寧夏錄取最低分數(shù)線 內蒙古科技大學2023年在寧夏文科秘書學專業(yè)錄取最低分是468分、最低位次是4879名。 內蒙古科技大學2022年在寧夏文科秘書學專業(yè)錄取最低分是472分、最低位次是4723名。內蒙古科技大學2021年在寧夏文科廣告學專業(yè)錄取最低分是477分、最低位次是5767名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 內蒙古科技大學 | 秘書學 | 468 | 4879 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 內蒙古科技大學 | 秘書學 | 472 | 4723 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 內蒙古科技大學 | 廣告學 | 477 | 5767 |
內蒙古科技大學2023年在寧夏理科土木類專業(yè)錄取最低分是379分、最低位次是17537名。內蒙古科技大學2022年在寧夏理科土木類專業(yè)錄取最低分是393分、最低位次是17320名。內蒙古科技大學2021年在寧夏理科生物工程類專業(yè)錄取最低分是383分、最低位次是18082名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 土木類 | 379 | 17537 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 土木類 | 393 | 17320 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 生物工程類 | 383 | 18082 | 三、內蒙古科技大學2023-2021年在寧夏各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 內蒙古科技大學 | 秘書學 | 468 | 4879 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 冶金工程 | 398 | 13794 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 材料成型及控制工程 | 387 | 15897 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 新能源材料與器件 | 384 | 16526 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 應急技術與管理 | 381 | 17127 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 機械類 | 385 | 16306 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 食品科學與工程 | 381 | 17127 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 礦業(yè)類 | 380 | 17326 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 生物工程類 | 380 | 17326 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 化工與制藥類 | 382 | 16939 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 土木類 | 379 | 17537 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 內蒙古科技大學 | 秘書學 | 472 | 4723 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 材料成型及控制工程 | 401 | 15760 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 冶金工程 | 404 | 15158 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 機械類 | 396 | 16768 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 計算機科學與技術 | 397 | 16565 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 土木類 | 393 | 17320 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 化工與制藥類 | 395 | 16961 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 礦業(yè)類 | 393 | 17320 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 生物工程類 | 393 | 17320 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 內蒙古科技大學 | 廣告學 | 477 | 5767 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 內蒙古科技大學 | 公共事業(yè)管理 | 495 | 4212 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 土木類 | 392 | 16588 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 給排水科學與工程 | 400 | 15176 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 礦業(yè)類 | 396 | 15868 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 冶金工程 | 395 | 16045 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 能源與動力工程 | 402 | 14863 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 電氣類 | 403 | 14698 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 建筑環(huán)境與能源應用工程 | 396 | 15868 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 材料類 | 385 | 17723 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 材料成型及控制工程 | 393 | 16424 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 機械類 | 394 | 16240 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 化工與制藥類 | 394 | 16240 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 生物工程類 | 383 | 18082 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 內蒙古科技大學 | 建筑類 | 397 | 15708 |
|