| 內(nèi)容 |
2024年隴東學院在寧夏各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生20人。其中在會計學(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費3800元,護理學(文)專業(yè)招生2人,學制4年,學費4600元,會計學(理)專業(yè)招生2人,學制4年,學費3800元,數(shù)學與應(yīng)用數(shù)學(理)專業(yè)招生2人,學制4年,學費4000元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年隴東學院在寧夏招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 隴東學院 | 會計學 | 2 | 4 | 3800 | | 2024 | 第二批本科 | 文 | 隴東學院 | 護理學 | 2 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 會計學 | 2 | 4 | 3800 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 數(shù)學與應(yīng)用數(shù)學 | 2 | 4 | 4000 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 計算機科學與技術(shù) | 2 | 4 | 4400 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 物聯(lián)網(wǎng)工程 | 2 | 4 | 4400 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 食品科學與工程 | 2 | 4 | 4400 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 農(nóng)學 | 2 | 4 | 4000 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 護理學 | 2 | 4 | 4600 | | 2024 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 安全工程 | 2 | 4 | 4400 | 二、隴東學院2023-2021年在寧夏錄取最低分數(shù)線 隴東學院2023年在寧夏文科財務(wù)管理專業(yè)錄取最低分是473分、最低位次是4408名。 隴東學院2022年在寧夏文科財務(wù)管理專業(yè)錄取最低分是471分、最低位次是4823名。隴東學院2021年在寧夏文科財務(wù)管理專業(yè)錄取最低分是487分、最低位次是4898名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 隴東學院 | 財務(wù)管理 | 473 | 4408 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 隴東學院 | 財務(wù)管理 | 471 | 4823 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 隴東學院 | 財務(wù)管理 | 487 | 4898 |
隴東學院2023年在寧夏理科數(shù)學與應(yīng)用數(shù)學專業(yè)錄取最低分是376分、最低位次是18142名。隴東學院2022年在寧夏理科財務(wù)管理專業(yè)錄取最低分是392分、最低位次是17520名。隴東學院2021年在寧夏理科化學工程與工藝專業(yè)錄取最低分是387分、最低位次是17397名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 數(shù)學與應(yīng)用數(shù)學 | 376 | 18142 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 財務(wù)管理 | 392 | 17520 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 化學工程與工藝 | 387 | 17397 | 三、隴東學院2023-2021年在寧夏各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 第二批本科 | 文 | 隴東學院 | 財務(wù)管理 | 473 | 4408 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 數(shù)學與應(yīng)用數(shù)學 | 376 | 18142 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 物聯(lián)網(wǎng)工程 | 378 | 17719 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 食品科學與工程 | 376 | 18142 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 農(nóng)學 | 376 | 18142 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 過程裝備與控制工程 | 377 | 17934 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 化學工程與工藝 | 377 | 17934 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 人文地理與城鄉(xiāng)規(guī)劃 | 377 | 17934 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 電氣工程及其自動化 | 383 | 16716 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 安全工程 | 377 | 17934 | | 2023 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 財務(wù)管理 | 379 | 17537 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 第二批本科 | 文 | 隴東學院 | 財務(wù)管理 | 471 | 4823 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 財務(wù)管理 | 392 | 17520 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 化學工程與工藝 | 402 | 15552 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 油氣儲運工程 | 392 | 17520 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 機械類 | 402 | 15552 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 采礦工程 | 392 | 17520 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 應(yīng)用化學 | 402 | 15552 | | 2022 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 過程裝備與控制工程 | 395 | 16961 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 第二批本科 | 文 | 隴東學院 | 財務(wù)管理 | 487 | 4898 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 財務(wù)管理 | 389 | 17087 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 物理學 | 389 | 17087 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 化學工程與工藝 | 387 | 17397 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 油氣儲運工程 | 389 | 17087 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 機械類 | 390 | 16936 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 應(yīng)用化學 | 387 | 17397 | | 2021 | 第二批本科 | 理 | 隴東學院 | 過程裝備與控制工程 | 389 | 17087 |
|