| 內(nèi)容 |
2024年平頂山學院在山西各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生15人。其中在漢語言文學(文)專業(yè)招生5人,學制4年,學費4400元,康復治療學(文)專業(yè)招生3人,學制4年,學費5500元,電氣工程及其自動化(理)專業(yè)招生5人,學制4年,學費5000元,康復治療學(理)專業(yè)招生2人,學制4年,學費5500元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年平頂山學院在山西招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學制 | 學費 | | 2024 | 本科二批B | 文 | 平頂山學院 | 漢語言文學 | 5 | 4 | 4400 | | 2024 | 本科二批B | 文 | 平頂山學院 | 康復治療學 | 3 | 4 | 5500 | | 2024 | 本科二批B | 理 | 平頂山學院 | 電氣工程及其自動化 | 5 | 4 | 5000 | | 2024 | 本科二批B | 理 | 平頂山學院 | 康復治療學 | 2 | 4 | 5500 | 二、平頂山學院2023-2021年在山西錄取最低分數(shù)線 平頂山學院2023年在山西文科漢語言文學專業(yè)錄取最低分是441分、最低位次是18567名。 平頂山學院2022年在山西文科漢語言文學專業(yè)錄取最低分是463分、最低位次是21400名。平頂山學院2021年在山西文科護理學專業(yè)錄取最低分是468分、最低位次是24027名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批B | 文 | 平頂山學院 | 漢語言文學 | 441 | 18567 | | 2022 | 本科二批B | 文 | 平頂山學院 | 漢語言文學 | 463 | 21400 | | 2021 | 本科二批B | 文 | 平頂山學院 | 護理學 | 468 | 24027 |
平頂山學院2023年在山西理科康復治療學專業(yè)錄取最低分是412分、最低位次是83884名。平頂山學院2022年在山西理科護理學專業(yè)錄取最低分是433分、最低位次是81093名。平頂山學院2021年在山西理科護理學專業(yè)錄取最低分是436分、最低位次是76614名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批B | 理 | 平頂山學院 | 康復治療學 | 412 | 83884 | | 2022 | 本科二批B | 理 | 平頂山學院 | 護理學 | 433 | 81093 | | 2021 | 本科二批B | 理 | 平頂山學院 | 護理學 | 436 | 76614 | 三、平頂山學院2023-2021年在山西各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 本科二批B | 文 | 平頂山學院 | 漢語言文學 | 441 | 18567 | | 2023 | 本科二批B | 文 | 平頂山學院 | 康復治療學 | 441 | 18567 | | 2023 | 本科二批B | 理 | 平頂山學院 | 電氣工程及其自動化 | 416 | 81123 | | 2023 | 本科二批B | 理 | 平頂山學院 | 康復治療學 | 412 | 83884 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 本科二批B | 文 | 平頂山學院 | 漢語言文學 | 463 | 21400 | | 2022 | 本科二批B | 文 | 平頂山學院 | 護理學 | 463 | 21400 | | 2022 | 本科二批B | 理 | 平頂山學院 | 護理學 | 433 | 81093 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 本科二批B | 文 | 平頂山學院 | 護理學 | 468 | 24027 | | 2021 | 本科二批B | 理 | 平頂山學院 | 護理學 | 436 | 76614 |
|