| 內(nèi)容 |
2024年大興安嶺職業(yè)學(xué)院在內(nèi)蒙古各專業(yè)招生人數(shù)公布,共招生30人。其中在中草藥栽培與加工技術(shù)(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制3年,學(xué)費5000元,護理(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制3年,學(xué)費5000元,康復(fù)治療技術(shù)(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制3年,學(xué)費5000元,學(xué)前教育(文)專業(yè)招生2人,學(xué)制3年,學(xué)費4000元。以下是詳細內(nèi)容,供查閱!  一、2024年大興安嶺職業(yè)學(xué)院在內(nèi)蒙古招生計劃一覽表 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 招生 人數(shù) | 學(xué)制 | 學(xué)費 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 中草藥栽培與加工技術(shù) | 2 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 2 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 康復(fù)治療技術(shù) | 2 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 學(xué)前教育 | 2 | 3 | 4000 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 中草藥栽培與加工技術(shù) | 2 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 風(fēng)力發(fā)電工程技術(shù) | 3 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 智能機電技術(shù) | 3 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 臨床醫(yī)學(xué) | 4 | 3 | 6000 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 口腔醫(yī)學(xué) | 4 | 3 | 6000 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 2 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 康復(fù)治療技術(shù) | 2 | 3 | 5000 | | 2024 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 學(xué)前教育 | 2 | 3 | 4000 | 二、大興安嶺職業(yè)學(xué)院2023-2021年在內(nèi)蒙古錄取最低分數(shù)線 大興安嶺職業(yè)學(xué)院2023年在內(nèi)蒙古文科中草藥栽培與加工技術(shù)專業(yè)錄取最低分是268分、最低位次是29372名。 大興安嶺職業(yè)學(xué)院2022年在內(nèi)蒙古文科中草藥栽培與加工技術(shù)專業(yè)錄取最低分是233分、最低位次是28018名。大興安嶺職業(yè)學(xué)院2021年在內(nèi)蒙古文科中草藥栽培與加工技術(shù)專業(yè)錄取最低分是211分、最低位次是33434名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 中草藥栽培與加工技術(shù) | 268 | 29372 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 233 | 28018 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 中草藥栽培與加工技術(shù) | 211 | 33434 |
大興安嶺職業(yè)學(xué)院2023年在內(nèi)蒙古理科林業(yè)技術(shù)專業(yè)錄取最低分是250分、最低位次是80268名。大興安嶺職業(yè)學(xué)院2022年在內(nèi)蒙古理科護理專業(yè)錄取最低分是203分、最低位次是74592名。大興安嶺職業(yè)學(xué)院2021年在內(nèi)蒙古理科護理專業(yè)錄取最低分是195分、最低位次是71021名。 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 林業(yè)技術(shù) | 250 | 80268 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 203 | 74592 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 195 | 71021 | 三、大興安嶺職業(yè)學(xué)院2023-2021年在內(nèi)蒙古各專業(yè)錄取分數(shù)線一覽 | 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 289 | 28128 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 計算機網(wǎng)絡(luò)技術(shù) | 270 | 29262 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 大數(shù)據(jù)與財務(wù)管理 | 278 | 28840 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 學(xué)前教育 | 283 | 28532 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 中草藥栽培與加工技術(shù) | 268 | 29372 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 森林草原防火技術(shù) | 283 | 28532 | | 2023 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 林業(yè)技術(shù) | 280 | 28722 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 268 | 77198 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 藥學(xué) | 291 | 72192 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 口腔醫(yī)學(xué) | 331 | 60484 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 臨床醫(yī)學(xué) | 258 | 79017 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 計算機網(wǎng)絡(luò)技術(shù) | 263 | 78118 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 大數(shù)據(jù)與財務(wù)管理 | 263 | 78118 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 學(xué)前教育 | 253 | 79838 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 中草藥栽培與加工技術(shù) | 261 | 78485 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 森林草原防火技術(shù) | 251 | 80146 | | 2023 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 林業(yè)技術(shù) | 250 | 80268 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 233 | 28018 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)檢驗技術(shù) | 326 | 22948 | | 2022 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 中醫(yī)學(xué) | 274 | 26479 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 203 | 74592 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 康復(fù)治療技術(shù) | 208 | 74365 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 口腔醫(yī)學(xué) | 279 | 67310 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 臨床醫(yī)學(xué) | 283 | 66636 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 醫(yī)學(xué)檢驗技術(shù) | 281 | 66991 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 中醫(yī)學(xué) | 270 | 68677 | | 2022 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 森林草原防火技術(shù) | 204 | 74554 |
| 年份 | 批次 | 選科 | 學(xué)校名 | 專業(yè)名 | 最低分 | 最低分 位次 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 中草藥栽培與加工技術(shù) | 211 | 33434 | | 2021 | 高職高專批 | 文 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 230 | 32969 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 中草藥栽培與加工技術(shù) | 273 | 63052 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 口腔醫(yī)學(xué) | 292 | 59631 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 護理 | 195 | 71021 | | 2021 | 高職高專批 | 理 | 大興安嶺職業(yè)學(xué)院 | 臨床醫(yī)學(xué) | 221 | 69356 |
|